Умный и добрый человек из религии извлекает умное и прекрасное, а для дураков и преступников она - узда и ограничение?

Искусственный интеллект

Если человек не идёт к Богу, он идёт к дьяволу.
Третьего не дано

Конечно, ведь Христос так и сказал: - Отделяйте зерна от плевел.))

4Церковь пытается защитить свои злодеяния в прошлом, утверждая, что они должны
быть возложены не на христианство, а на людей. Разве они не понимают, что извращено
учение, которое делает возможными такие безумные истолкования? Другими словами,
что проповедуемое учение не есть учение мудрости и любви.

Она узда для тех, кто попался в уловки ее деятелей до того, как изучил ее матчасть в достаточной мере, чтобы эти уловки обнаруживать и парировать при помощи ее же матчасти.

Обманули тебя. Ты чувствуешь досаду. Не хочешь больше попадаться и ошибаться.
А как не попадаться, если ты не шаришь в религии?
Самый простой способ - вообще не соваться в религию.

А кто не боится ошибок, тот вникает в основы этой религии и ставит обманщиков на место.

Религия описывает "отношение человека к тому, что он считает священным, святым, духовным или божественным". Это, как правило, сопровождается определенным сводом организованной практики, которая объединяет сообщества людей, разделяющих такую веру.

Несомненно религия для человека это инструмент, а пользоваться им человек может как ему заблагорассудится.

Опять оскорбления людей...Надеюсь твой Бог тебе воздаст за подобное.

а что ты потерял в рубрике религия, вера? а?

как показала практика, религиозность ещё не гарантия порядочности и защита от криминальных поступков. не так это всё просто у людей.
в целом, конечно, уровень преступности среди религиозных евреев и христиан ничтожно мал в соавнении с нерелигиозными людьми

Воры против закона, закон против воров 😁😂