Голосование за лучший ответ
bor
Мыслитель
(8621)
1 месяц назад
мы все в этом месте жили в РАЮ - и много адамов было и еще больше Ев. И никого они не раскулачивали - Адамы молча скидывались Евам по 3 рубля и все были сыты
Urric
Мыслитель
(9955)
1 месяц назад
При сталине, тех кто "слушал речь ленина на броневике", было в 3 раза больше чем вмещала площадь, так и после совка, у всех стали предки - богатые помещики и князья с графами....;)))
Тайпан Красавчик
Оракул
(94893)
1 месяц назад
Так оно и было, по линии отца. Он аристократ в каком -то там колене. Он и вел себя как аристократ, и мне передались его гены, я также веду себя отлично от " русских", как брит.
А тот СССР я ненавижу и раньше не любил до его распада.
Le Ciel
Оракул
(67918)
1 месяц назад
У меня предки по линии бабки по отцу раскулачены были и предки бабки по матери так же.
Только вот их дети за СССР бы голову всем пооткусали. Особенно мои деды.
А я считаю что КПСС просто погрязла в догматах и поэтому превратилась в мерзость.
Но и современная власть - не меньшая мерзость, правда уже по другой причине
ДиMAN
Просветленный
(22929)
1 месяц назад
Что было, то прошло уже. Я родился в СССР, который дал мне образование, бесплатно, и в голодные девяностые кормил бедного студента бесплатно. Если б родился чуть пораньше, то и квартиру бы дал бесплатно.
Дмитрий Самохвалов
Искусственный Интеллект
(255913)
1 месяц назад
Моего прадеда раскулачили... Но, он успел сбежать с семьей, бросив дом и хозяйство... Умел делать сани, бочки, телеги... Заново отстроился, работал в леспромхозе... СССР- великая страна, я горжусь, что застал ее краешек... Что до судеб человеческих-"Лес рубят-щепки летят"... А сколько миллионов погибло при" демократии"- при геноциде русских в Ср. Азии, в локальных конфликтах, первой и второй чеченской, теперь, при СВО, от наркоты, паленого алкоголя, бандитизма?.. Где цифры, товарищи?..
Владимир Усов
Высший разум
(519737)
1 день назад
Да, жили люди в СССР, те, кто работал, легко и счастливо...,
Выделяться только людям не давали, больше других иметь, и зарабатывать!
Прадедов раскулачили, а деда на 1-ой Мировой, контузило...,
Как, мне бабка говорила, богьшевики неРусями были, они страну и наводнили!
Стержень и хозяйственную жилку, решили поломать, знать...,
Однако, в суматохе дней, этого, люди даже не заметили, никак и, не ответили!