Быть сырьевым придатком Индии почетнее чем Европы?
СМИ: Россия вытеснит ОАЭ в качестве крупнейшего поставщика нефтепродуктов в Индию
Россия обогнала ОАЭ в качестве крупнейшего поставщика нафты (продукт нефтепереработки, получаемый при перегонке нефти — прим.ред.) в Индию по состоянию на март 2025 года, и покупатели ожидают, что эта тенденция сохранится в течение года, сообщают индийские СМИ.
...
Индия импортировала около 3 млн тонн (74 000 баррелей в день) продукции нефтепереработки с апреля 2024 по март 2025 года, при этом Россия поставляла более половины, по сравнению с 14−16% от общего объема в предыдущем году, передает The Print со ссылкой на данные OilX и Kpler.
Кроме того, на этой неделе российская нафта стоила на 14−15 долларов за тонну дешевле, чем ближневосточная, говорится в материале издания.
«Цены были привлекательными для нас, и мы продолжим закупать у них [в России]», — сообщил The Print источник на интегрированном нефтеперерабатывающем комплексе на севере Индии, добавив, что маржа на индийском рынке в этом году пока ниже, чем ожидалось, поэтому переработчики предпочтут более дешевое сырье.
Это гениальная, геополитическая многоходовка.
Либерахам не понять!
верно... и сешеа тоже сырьевой придаток

а здорово утешать себя тем. что богатая на ресурсы страна - это всего лишь чей то придаток. А нищие страны. не имеющие ничего. голозадые. но амбициозные - о, это светоч прогресса! )) не завидуй, Аид говорит. что завистливые люди -это самые плохие люди в мире.. даже Каин грохнул своего родного брата чисто от зависти.
Ребят, объясните мне уже хоть кто-нибудь, если на нефтяной игле Россия, то почему ломка то у Европы?

а Норвегия чей сырьевой придаток?)))))))))))))))))