Проблемы с глотанием
мне скоро 14, и я заметила странности, касающиеся моего организма
осенью я заметила, что тяжело проглатывать слюни.
5 дней назад у меня началась какаято ватханалия, касающиеся переваривания еды. начинала болеть спина и в зоне ребер и живот (недавно я переболела гриппом, где потеряла аппетит, но после болезни он опять появился)
вчера мне стало тяжело глотать еду или пить что-то, чувствую чтото в горле, гдето рядом с щитовидкой. тяжело глотать чтолибо
так то, я сдавала анализы неделю назад, и сказали,что у меня все в норме. только у меня присутствует аллергия на цветение березы,поэтому на данный момент я употребляю противоаллергенные препараты.
Это называется дисфагия. Причин может быть много.
Нужно обратиться к гастроэнтерологу, и к неврологу.
Организм он как цепочка. Пищеварение может быть связано с неврологией, а дисфагия и с тем и с другим.
У меня например глотание жестко нарушается после сильных запоев. Когда неделю пью, а потом трезвый хожу и неделю не могу нормально слюну проглатить....Это говорит о поражении нервной системы.
А коли у тебя переваривается пища плохо, то что-то с пищеваринием...тут гастроэнтеролог, ФГДС...мерзкая штука, но лучше перетерпеть 1 раз, и успокоиться.
Смотри это может быть из-за панических атак, или из за переходного возраста
Мой друг специалист-универсал по глотанию, к ниму обратись
Кури меньше