Выберите все верные утверждения о физических явлениях

1.  В инерциальной системе отсчета импульс системы тел сохраняется, если сумма внешних сил равна нулю.

2.  Процесс конденсации жидкостей происходит с поглощением большого количества теплоты.

3.  В процессе электризации трением два первоначально незаряженных тела приобретают разноименные и равные по модулю заряды.

4.  В цепи постоянного тока во всех параллельно соединенных резисторах протекает одинаковый электрический ток.

5.  В процессе альфа-⁠распада происходит испускание радиоактивным веществом ядер атомов гелия.

Если съесть 5 арбузов ты сдохнешь

3,5