Сей час вряд-ли сваришь именно такой, разве что КОЕ-КАКОЙ ингредиент добавишь отдельно. Так как сейчас в наборах сухофруктов я его не наблюдаю, МОЖЕТ НЕ ВЕЗДЕ КЛАДУТ:

В состав должны входить такие фрукты как СУШЕНЫЕ:
- Яблоки
- Груши
- Сливы
- Изюм
- Курага
- И тот самый единственный и не повторный ИНЖИР

Помнится, я уже писал, что чаще всего не могу давать в рецептах, сколько и чего нужно положить в граммах И ТД, так как все делаю на глаз!
=======================================================================
КОМПОТ ИЗ СТОЛОВОЙ НА заводе, в школе, в обычной столовке:
- Паромной сухофрукты очень хорошо.
- Вскипяти воду сколько нужно.
- Выложи в воду сухофрукты, столько что бы вкус был на священным но при этом компот в суп не превратился.
- Добавь сахара по выкусу и лимонной кислоты.
- Как закипит снова, убавь газ и томи компот минут 30-50
ВСЕ КОМПОТ ГОТОВ, можно разливать по кружкам.
======================================================================
ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ:
- Промой сухофрукты очень хорошо.
- Залей холодной водой и пусть постоят минут 10-15, промой снова !!!
- Опять залей водой и дай настоятся 1 или 2 часа.
- Вари в этой же воде.
- Как вода закипит убавь огонь.
- Добавь сахара по вкусу, вместо кислоты выдави лимонный сок тоже по вкусу.
- Томи 30 минут.
Дай ему настоятся часа 2, ВСЕ КОМПОТ ГОТОВ, можно разливать по кружкам!
Приятного аппетита!

Надеюсь я не чего не забыл.