Как сварить компот, как в советской столовой?

Лев Уилки Высший разум (323757), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
☠.☠.☠.☠.☠. Гений (72688) 1 месяц назад
Сей час вряд-ли сваришь именно такой, разве что КОЕ-КАКОЙ ингредиент добавишь отдельно. Так как сейчас в наборах сухофруктов я его не наблюдаю, МОЖЕТ НЕ ВЕЗДЕ КЛАДУТ:

В состав должны входить такие фрукты как СУШЕНЫЕ:
  • Яблоки
  • Груши
  • Сливы
  • Изюм
  • Курага
  • И тот самый единственный и не повторный ИНЖИР

Помнится, я уже писал, что чаще всего не могу давать в рецептах, сколько и чего нужно положить в граммах И ТД, так как все делаю на глаз!
=======================================================================
КОМПОТ ИЗ СТОЛОВОЙ НА заводе, в школе, в обычной столовке:
  1. Паромной сухофрукты очень хорошо.
  2. Вскипяти воду сколько нужно.
  3. Выложи в воду сухофрукты, столько что бы вкус был на священным но при этом компот в суп не превратился.
  4. Добавь сахара по выкусу и лимонной кислоты.
  5. Как закипит снова, убавь газ и томи компот минут 30-50

ВСЕ КОМПОТ ГОТОВ, можно разливать по кружкам.
======================================================================
ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ:
  1. Промой сухофрукты очень хорошо.
  2. Залей холодной водой и пусть постоят минут 10-15, промой снова !!!
  3. Опять залей водой и дай настоятся 1 или 2 часа.
  4. Вари в этой же воде.
  5. Как вода закипит убавь огонь.
  6. Добавь сахара по вкусу, вместо кислоты выдави лимонный сок тоже по вкусу.
  7. Томи 30 минут.

Дай ему настоятся часа 2, ВСЕ КОМПОТ ГОТОВ, можно разливать по кружкам!
Приятного аппетита!

Надеюсь я не чего не забыл.
Остальные ответы
ура Знаток (489) 1 месяц назад
берите большую кастрюлю и закидывайте то из чего хотите сварить
Килл ми Гуру (2610) 1 месяц назад
Для начала создай машину времени
leondenser Профи (911) 1 месяц назад
30 литров пота, 2 плевка и щепотка штукатурки. Ммм... Прямо как при Сталине
X Гуру (3206) 1 месяц назад
пописать в стакан
ЛиНик Искусственный Интеллект (224564) 1 месяц назад
Купить компотную смесь( она продаётся) и сварить.Варить после закипания 10 минут.Остудить. Сахара не много добавлять при варке.
Вилли волхв Мыслитель (5929) 1 месяц назад
сварить, как дома и разбавить водой
Алекс Мо Искусственный Интеллект (365558) 1 месяц назад
правильные сухофрукты. изюм груши финики
Маша * Искусственный Интеллект (533094) 1 месяц назад
его варили только из сухих фруктов. в состав входили: Яблоки ГрушиСливы Изюм КурагаИнжир
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (372346) 1 месяц назад
Купите сухофрукты. Промойте, залейте водой. И варите до кипения. Потом положите сахар. И ещё немного поварите.