Можно ли есть из кастрюли? бабушка говорит что щи прокисают из-за того что я ем их из кастрюли а не из тарелки, правда?
да
Правда. Слушайте бабушку.
в твоей слюне куча бактерий, они попадают в щи и начинают там свою жизнь, потому там и брожение начинается.
да, суп может скиснуть
Можно, если съешь всё. Если нет - то после еды прокипятить.
можно.
но потом щи нужно закипятить.
иначе скиснут
Прокисать не будет, но есть с кастрюли всё равно не стоит.
Ну смотри, ты сначала ешь суп из кастрюли, а потом твои бактерии попадают в суп и он прокисает. У меня было такое (наругали очень сильно).
1). Бабушка права!
2). При еде прямо из кастрюли в щи попадает ваша слюна и всякие ненужные микробы из полости рта, которые и могут вызвать закисание щей, борща и прочих блюд!
3). Какая проблема налить щи в тарелку и есть из неё?!
Это правда= 120%. Борщ прокисает, а ты увеличиваешься в объёме