Как продвинуться по карьере?

Андрей Александрович Ученик (225), открыт 5 дней назад
Мне 32 года, результатов в карьере никаких не добился. Работу менял 2 раза (оба раза по собственному желанию). Попадаю в коллективы, где все уже укомплектовано и перспектив нет. Работаю 6 лет на одном месте, сдвига никакого нет, как и перспектив занять руководящую должность. З/П 85 тысяч совсем не радует, но тем не менее к стабильному доходу привыкаешь. Как советуете поступить для достижения успеха?
5 ответов
Глицин Ученик (32) 5 дней назад
Попросить прибавки
Тега Искусственный Интеллект (143489) 5 дней назад
Успех? А ты не думал стать тем, кто выдаёт зарплату? Владельцем бизнеса.
Lock Sniffer Мастер (1234) 5 дней назад
Значит нужно повышать квалификацию, возможно даже менять сферу деятельности и искать более перспективную работу, надеяться в этом плане только на себя, а не думать, что, если попал куда-то на работу, там тебя всему научат и будешь магическом образом получать полезный опыт и расти, это чаще всего не так, никому это кроме тебя не надо. Если чувствуешь, что не растёшь, надо уходить; если компания не твоя, ничего там не изменится.
Татьяна Мастер (1104) 5 дней назад
Результатов в карьере не добились, а результатов в работе? Если они есть, опишите их в резюме, сделав его, таким образом более привлекательным для работодателей. Тогда, возможно, и дело сдвинется с мертвой точки. Это в случае, если будете искать новую работу с перспективой роста.
Vadim G Гуру (2834) 4 дня назад
Есть такой анекдот... Может ли сын генерала стать маршалом? Ответ - не может, т.к. у маршала есть свой сын. Самые вкусные руководящие должности всегда заняты родственниками или друзьями гендиректора или собственника фирмы. Так у нас в России везде, особенно на гос.службе. Должности низших руководителей (начальников отделов и бригадиров) вполне реально получить и без блата, но это надо уловить подходящий момент. Обычно такой момент возникает, когда в организации увеличивается число заказов и резко возрастает нагрузка на персонал. И там где раньше справлялся всего один специалист, его уже не хватает и надо организовывать отдел. И если вы уже давно работаете в фирме и хорошо себя зарекомендовали, а также смогли убедить директора, что сможете создать отдел с нуля и в кратчайшие сроки организовать его работу, то тогда вас могут повысить до начальника. Но в этом случае вы должны оправдать ваши обещания.