Философский вопрос

Так обстоит иерархия происхождения Вселенной, как думаете?

Согласно "книге Ра".

Сущность "Ра" это, как мне понимается, происхождение Божества.

Умышленно задаю сей вопрос, дабы совершить логическую работу над своей мыслью, отвечая на разносторонние взгляды, прочитать иное мнение.

Отражение, я думаю, есть то, что имеет связь Надлежащей сущностной реальности, а не "поворот" луча, как можно подумать. То есть солнечное пламя, оГонь Ра, является его лишь отражением нам. То есть трансцендентный РоД, рожденный Ра, эмпирической деятельностью СВаРоГа (Сварожичей- исходя из того, что Вселенная бесконечна), представляется, имеет происхождение своим Сыном - Жизненной Силой. Согласно нашему общепринятому представлению об эволюции жизни на Земле, на ее происхождение имели влияние не только Солнца, но и окружающих ближайших звезд. То есть человеческий Сын ныне является Родителем Новой Вселенной, порождением Дажьбога, происходящим Колядой, Родителем ближайших звезд - двенадцатым отражением Ра. Девятым отражением завершается Круг нашей "материальной" Вселенной, одной из Бесконечного их числа. Первые три Отражения являют -РоД, Сварожичей (Богов). Четвертое отражение - Ход Перуна (абсонитные сущности, саморожденные, по Книге Урантии)- Первенца РоДа - самопроисходящего (отражение) от Света и Тьмы; Истинный Ход Следом Ра. Пятым отражением был Рожден Бог ЯРило - общий Родитель вселенных, Благость Самоназванная (Ра). Всепорождающая Его Сущность, то есть как лето-зима; по весне все распускается, по осени, вянет, уходит Сила Ярила (абсонитная сущность?), как его отражательность, как Причина Перуна (отражение Хода); вне "троичности"- отражения. Шестым, был Рожден Бог ВеЛеС, как Предок, старших, привходящих Вселенных, пронизывающих друг друга. Бог СеМаРГЛ родился седьмым, как раскрывающееся отражение материальной связи Круга ПереРождений эмпирической деятельности. Символ восьмого Бога означает Рождение настрящей реальности.
Также, в настоящий момент, в моем понимании, что мы живем в переходных состояниях: трансцендентальном (не осознающем), эмпирическом (надежды: связи трех: наше "я", нашего знания, нашего упования восприятие), потенциальном (аспект внутреннего осознания).

Сначала Бог, а потом яйцо)

Никакой иерархии. Сингулярность, взрыв, инфляция.

Являя Свои энергии, Господь, Верховная Личность Бога, соединяет различные материальные элементы, находясь внутри них в образе Сверхдуши и вне их в образе вечного времени.

После того как Верховная Личность Бога с помощью Своей внутренней энергии оплодотворяет материальную природу, материальная природа производит на свет совокупный космический разум, который называют Хиранмайей. Это происходит в недрах материальной природы, приведенной в движение судьбами обусловленных душ.

Явив это многообразие, корень всего мироздания, сияющая махат-таттва, которая содержит в себе все вселенные и не подлежит уничтожению, поглощает тьму, покрывающую ее сияние в период разрушения материального мира.

Тогда в махат-таттве проявляется гуна благости, которая представляет собой ясное, спокойное состояние осознания Личности Бога и которую обычно называют васудевой, или сознанием.

Эти аспекты возникли одновременно после появления на свет махат-таттвы. Как вода в своем естественном состоянии, до соприкосновения с землей, чиста, вкусна и спокойна, так отличительными признаками чистого сознания является невозмутимость, ясность и сосредоточенность.

Материальное эго появляется из махат-таттвы, которая образуется из личной энергии Господа. Материальное эго прежде всего наделено созидательной энергией трех видов: благостной, страстной и невежественной. Эти три вида материального эго порождают ум, органы чувственного восприятия, органы действия и грубые материальные элементы.

Троякая аханкара, источник грубых элементов, чувств и ума, неотлична от них самих, ибо служит их причиной. Аханкару называют Санкаршаной, который является не кем иным, как тысячеголовым Господом Анантой.

Это ложное эго проявляет себя как деятель, орудие деятельности и ее результат. При этом ложное эго может быть умиротворенным, деятельным или пассивным, в зависимости от того, какая из гун - благость, страсть или невежество - оказывает на него свое влияние.

Ложное эго в гуне благости, в свою очередь, тоже подвергается трансформации, в результате которой возникает ум, а порождаемые им мысли и образы формируют наши желания.

Это вселенское яйцо, или вселенную в форме яйца, называют проявлением материальной энергии. Оболочки воды, воздуха, огня, неба, эго и махат-таттвы, одна толще другой, покрывают вселенную. Каждая последующая оболочка в десять раз толще предыдущей, а последняя, внешняя оболочка состоит из прадханы. Внутри этого яйца находится вселенская форма Господа Хари, и четырнадцать планетных систем являются членами Его тела.

«Шримад Бхагаватам»
Шрилы Вьясадэвы и Бхактиведанты Свами Прабхупады

Там нет иерархии, она не нужна Богам

это не правда всё