Эта проблема может быть связана с настройками самого Яндекс.Браузера или с особенностями работы LocalStorage в определенных сценариях. Давайте разберём несколько возможных причин и решений:
1. Режим "Инкогнито" или "Приватный режим"
Если Яндекс.Браузер работает в приватном режиме, LocalStorage может не сохранять данные или автоматически очищаться при закрытии. Убедитесь, что браузер работает в обычном режиме.
2. Настройки браузера
В Яндекс.Браузере могут быть включены настройки, которые запрещают сохранение данных в LocalStorage. Проверьте:
Откройте настройки браузера.
Перейдите в раздел Настройки сайта → Файлы cookie и данные сайта.
Убедитесь, что не включена опция Очищать данные после закрытия.
3. Особенности LocalStorage в Яндекс.Браузере
Иногда в Яндекс.Браузере могут быть нюансы, связанные с кэшированием или обработкой LocalStorage. Попробуйте использовать альтернативные методы хранения данных:
SessionStorage (временное решение, данные сохраняются до закрытия вкладки).
IndexedDB (более надёжный способ хранения данных).
Cookies с настройкой времени истечения (для небольших данных).
Пример перехода на IndexedDB:
javascript
let request =
indexedDB.open ("UserCart", 1);
request.onsuccess = function(event) {
let db =
event.target .result;
let transaction = db.transaction("cart", "readwrite");
let store = transaction.objectStore("cart");
store.put({id: 1, data: "Your Cart Data"});
};
request.onerror = function() {
console.error("Ошибка работы с IndexedDB");
};
4. Обновление браузера
Убедитесь, что ваш Яндекс.Браузер обновлён до последней версии. Иногда устаревшие версии могут иметь баги, влияющие на LocalStorage.
5. Антивирус или сторонние расширения
Некоторые антивирусные программы или расширения могут блокировать LocalStorage в целях безопасности. Попробуйте временно отключить антивирус/расширения и проверьте результат.
Но когда мы используем Яндекс Браузер, он не держит хранилище и после закрытия браузера его очищает либо вообще туда ничего не записывает, кто сталкивался с таким?
p.s вариант сказать клиенту сменить браузер не подходит.