Северная Корея - будущая СВЕРХДЕРЖАВА?
Северная Корея своровала 1.56 млрд $ биткоинами в результате хакерской атаки на Bybit, крупнейшую крипто-биржу. И они постоянно это делают. Говорят в Северной Кореи - это целая отрасль популярная. Заниматься хакерством и воровать деньги в западных странах.
Это же идеальная схема? Тебя прикрывает ядерное оружие и дружба с Россией и Китаем. А фоном подворовываешь у врагов, обкрадывая их на миллиарды и миллиарды $
Сами подумайте, для страны, где в 90х чуть ли не миллионы людей умерли от голода, довольно неплохо заработать 1.56 млрд $ за день на хакерской атаке, обворовав каких нибудь американцев.
Свердержава, да. Люди едят траву, школьники носят бетон, запреты буквально на все. Сверхдержава 👍🏿👍🏿👍🏿👍🏿
Чтобы стать сверхдержавой, быть удачливым вором маловато.
У северной Кореи огромный ВПК, в СВО используют корейские дальнобойные гаубицы, Коксан , 170 мм.
Украинцы их пытаются достать с Хаймарсов, ракетами M30 GMLRS, но не особо успешно, позиции Коксанов устраиваются чуть не стационарно, боеприпасы в бункере, рассчеты в подземных укрытиях. Корейцы создали уникальный продукт.
это навряд ли, землици им для этого не хватает....да и папа Китай попридержит..но они ребята серьезные
конечно, династия кимов во главе великого Ына скоро порвет все лгбтшные западные помойки
Эт вряд ли там жратву по карточкам выдают.
ну в совке такая же хрень была и колбасы с трусами в магазинах не было что не мешало ему быть сверхъдержавой
Американцы же сначала нагадят всем, а потом удивляются последствиям