Нужны ли права на самодельный велик?

Мирон Ткач Ученик (11), закрыт 2 недели назад
Думаю над тем чтобы летом собрать рз велика мини мопед, да вот только думаю какой двигатель брать?От триммера или от бензопилы?От триммера двигатель 52куба, дпс могут упаковать, а от бензопилы слабенький или нет?Вот сможет меня движок от бензопилы до 50км/ч разогнать?
Лучший ответ
Степан Бачинский Ученик (134) 1 месяц назад
Самодельный велик с движком — дерзкая идея! По закону, если двигатель от триммера на 52 куба гонит до 50 км/ч, это уже мопед — права категории М нужны , и ДПС может прицепиться. Бензопила слабее, но точной мощи без теста не скажешь. До 50 км/ч? Зависит от веса, передачи и кубатуры — скорее всего, потянет с трудом. Бери триммер, но готовься к правам!
Остальные ответы
нынеЗАБАНЕННЫЙ (Приговорён к 10 годам) Мыслитель (7260) 1 месяц назад
вообще ни на какой не нужны

а на самоделке вообще нельзя ездить
Мирон ТкачУченик (11) 1 месяц назад
На каком основании нельзя
Aston DBS Высший разум (674141) 1 месяц назад
До 50 кубов категория "М",только на дороге тебе житья не будет.Будешь у инспекторов завсегдатым,пока самодел не отберут(может даже при первой встрече)
Мирон ТкачУченик (11) 1 месяц назад
До 50кубов по закону типо транспортом не является или как?
Aston DBS Высший разум (674141) Мирон Ткач, сейчас бы тебя за такое утверждение мопедисты и скутеристы сожрали бы))
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (485374) 1 месяц назад
12 лет как ВУ обязательны на ВСЁ с ДВС. Проснись