Как посчитать калории в супе/соусе?

Skylor Ученик (77), открыт 1 неделю назад
7 ответов
пмвыяп пыакп Гуру (3449) 1 неделю назад
в супе довольно мало калорий все зависит от густоты супа
ZачемМастер (1039) 1 неделю назад
и от кол-ва мяса
пмвыяп пыакп Гуру (3449) хз лол, тоже верно
Алексей Андронов Ученик (120) 1 неделю назад
  1. Запишите вес каждого ингредиента в граммах перед приготовлением.
  2. Используйте таблицы калорийности продуктов или приложения (например, MyFitnessPal, FatSecret). Калорийность обычно указывается на 100 г продукта.
  3. Умножьте калорийность на 100 г на фактический вес продукта и разделите на 100.
  4. Сложите калорийность всех ингредиентов
Максим Морозов Мыслитель (8455) 1 неделю назад
Ингредиенты все сосчитайте по КБЖУ и получится результат
Зеркало Оракул (93809) 1 неделю назад
Взвесить всё до приготовления, но в случае супа мне кажется там всё равно всё точно не посчитаешь, потому что в тарелку попадают ингредиенты в разных пропорциях. Только если всю кастрюлю съест 1 человек, он сможет подсчитать сколько реально калорий он получил, когда потом все записанные калорийности порций, будет сравнивать с общей которую высчитывал по ингредиентам до готовки.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (151013) 1 неделю назад
Зачем это делать? Мне 55 лет, калории не считала, просто нужно меньше есть. Вес 50 кг.