Почему СССР проиграла Афганскую войну?
Ведь у СССР была авиация, у Афганистана было очень мало ПВО, летай и развлекайся, как мясорубка в фильме Рэмбо 3 , (момент и фильма когда залетают в деревню на вертолётах и всех расстреливают из авиа- пулемётов , так ведь было в реальности?) И разве при помощи авиации не научились выкуривать моджахедов? Я ведь думаю что вертолёты всегда были достаточно прочными, и один выстрел что с гуся вода?
СССР рухнул и Афганцы были преданы,как и все остальные.А сами жители Афганистана до сих пор живут в домах построенными шурави.учатся в их школах,лечатся в больницах и пользуются ТЭЦ и...вспоминают их с ностальгией
По официальной статистике, в ходе Афганской войны (1979–1989) ВВС СССР потеряли 333 вертолёта (потери 40-й армии, находившейся на территории Афганистана).
Если учесть потери пограничных войск СССР (62 вертолёта), то общее количество уничтоженных машин — 395.
СТРАННО ЧТО ТАКИЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ПОТЕРИ, РАЗВЕ У НИХ БЫЛО МНОГО ПВО?
СССР не проиграл войну в Афганистане
все причины внутри
да не проиграла ...горбатый слился штатам
Бабло закончилось
Нет, просто предатели у власти оказались.
Дуркуешь ?
Украина не Афганистан.
.
Украина не Афганистан.
Думайте об этой и других ... как Иа-Иа: "входит хорошо, а выходит - просто замечательно!"
Не СССР ,а США проиграли афганскую войну Войска НАТО там находились 20 лет и позорно ушли ничего не добившись
Не проиграла а...вышли с гордо поднятой головой
Не до войны было, надо было Западу продаваться. Кроме того, не принимали афганцы "прогрессивной" идеологии