Что это за такое, пожилой человек жалуется, что ноги мерзнут (как на льдине), в на ощупь они теплые?

как такое может быть? от чего это зависит? ведь кровообращение явно нормальное, раз ноги теплые. ходит в войлочных чунях и двое шерстяных носок, а ноги мерзнут.

Анемия возрастная,связанная с дефицитом витамина в9 ( фолиевая кислота)и в12 .Микседома - пониженая температура человеческого тела бывает только при двух болезнях (частых) пониженная функция щитовидной железы и столбняк.Ну столбняк вряд ли,а анемия как раз сопутствует заболеваниям щитовидной железы.После 70 фоливую кислоту по миллиграчику надо уж кажлый день принимать

Сердечно- сосудисты патологии, щитовидка. Ко врачу!
Ходить через силу. Иначе в один прекрасный день вообще не встанет. Скажите ей это.

Сосуды кровеносные отмирают, или из-за пониженного давления. Двигаться надо побольше, но у пожилых к сожалению физической активности почти нет

что-то из разряда нервной аномалии. есть еще вариант диабета, но это слишком серьезное предположение

Сдайте его в психушку, у старой мр азм поехала крыша.