До этого времени вся Европа давно сотрудничала с Гитлером. Сталин, глядя на эту порнографию, вынужден был начать разговаривать с Гитлером. :) После этого скоро началась 2 мировая война. Полтора- два года до нападения гитлеровской Европы на СССР, начала ВОВ, благодаря пакту Молотова - Риббентропа ,СССР использовал для переформирования армии. Частично ему это удалось, но не полностью к сожалению. Но могло быть и хуже.
То есть если все вокрук геи , то ты должен быть геем
Алексей Гурьянов
gogo tytyev, Речь в данном случае может идти о гораздо большем: можно потерять страну, потерять победу , а в добавок и стать геем:))
Алексей Алексей
Олег Смирнов, почему ты вспоминаешь события столетней давности, но молчишь про неофашизм в Украине, сросшийся с украинской властью сверху до низу?
Напомни - что сделали в 1938 Польша совместно с Германией в отношении Чехословакии и Венгрии ??? А ещё напомни - войска чьих стран в составе Вермахта зимой 1941 штурмовали Москву ?
Олег Смирнов
Олег, противостояли Гитлеру
Историю нужно либо изучать основательно, либо не высказываться о истории. "Дружили" с Германией тогда все. Это было выгодно. Отношения СССР и Германии были развитыми, но не братскими. И если внимательно изучать все шаги Сталина в те годы, например, события в Польше, то можно прекрасно увидеть, как шла подготовка к войне с этой самой Германией. По крайней мере, если ты начинаешь изучать историю, а не вычитывать или высматривать байки очередных блогеров, которым Сталин в штаны насрал.
А уж твои фантазии о том, что было бы, если... оставь при себе. История сослагательного наклонения не терпит. Это аксиома.
Имеем мы следующее: наибольший вклад в разгром всей Европы, организованной нацистской Германии, внес Советский Союз. Твои предки. Попытки это как-то принизить или забыть — мерзость.
Россия и Германия — бывший соцлагерь, и ключевое слово по тем временам «лагерь»
Хентай-кун
Как же с идиотами тяжело. Ну уже давным давно, ещё на заре русского интернета все эти байки и сказки из огоньвских журналов опровергались. Нет же... как чумные крысы разносите чушь.
Прежде чем вступать в какой-либо исторический дискурс, начни изучать хотя бы определение терминов, которые ты используешь. ГУЛАГ — Главное Управление Лагерей. Орган, аналогичный современному ФСИН. Как ты там управлением лагерей войну начинал — загадка.
Никакого союза Германии и СССР быть не могло по определению. Торговля, какие-то отношения — да. Но не союз. Изучай идеологии обоих государств. Это антиподы друг друга.
Не давать искажать факты - вот главное. Гитлер суть проект банкиров Англии и США. Под задачу разгрома экономики Европы. Всё остальное - фальшики, достойные Солженицина и Геббельса.
gogo tytyev
dsn попов, Сталин и Ленин мечтали о мировой революции хотели использовать Гитлера для этого но в итоге так и получилось захватив пол-европы Сталин устраивать начал там коммунизм
конечно никто не говорит. Никогда. Нигде. И о пакте Молотова риббентропа-ни ни. ... Хотя, учитывая, что вброс-вопрос от очередного ученика из поколения вДудя- ничего удивительного. Ща мальчик нам еще споет, что Сталин и Гитлер были братьями, что сообща хотели задушить европейку демократию и пожрать все европейские общечеловечьи ценности. .. В общем все строго по шаблону от соросят.
Леонид
Олег Смирнов, а совместное нападенеи Польши и Германии на чехов?
Потом у поляков забрали те территории , которые она отхватила у нас после революции ,воспользовавшись слабостью России - т.е. это просто возврат украденного ранее
БКС даже во время войны фашистов у себя принимала, мелкобриташки, лягушатники вообще на стороне фашистов воевали, как и макаронники жапанизы. Пинд.сы с гитлером сотрудничали во время войны и т.д. Какие к нам претензии?
Потому что неудобняк получается, а фашизм, который якобы победили в сорок пятом, но который сейчас наваливается на Украину - трофейный, и денафицировать в таком случае стоит вовсе не наших украинских соседей.
Потому что сами европейцы молчат - что - Зимой 1941 года в штурме Москвы принимали участие в составе Вермахта - войсковые подразделения из 11 стран Европы....
И все эти страны были странами, социалистического лагеря вместе с Германией, если говорю ещё раз Германия не напала бы на Россию, все эти страны были бы с советским союзом и с фашистами.
Олег
Олег Смирнов, напомни - в каком году - Италия, Чехия, Румыния, Финляндия, Норвегия сотрудничали с "Советами" ??? Это неполный список штурмовавших
Правильно, Англия и Великобритания сделали, что заключили договор с Гитлером, как возможность того, что не было войны бы. Чтобы Гитлер не поддерживал сталинские утопические идеи.
Сотрудничали с ВЕЙМАРСКОЙ республикой, не с Гитлером. ВМВ начали немцы захватом Чехословакии.
セルゲイチェルノフ
именно Веймарская республика и дала возможность стать Гитлеру канцлером. а Чехословакию (вернее, Судетскую область) германия заняли с разрешения Лиги наций, ибо "там проживают исконно немецкие народы". а вторя с раздела Польши начало имеет. сначала Германия ввела свои войска, через две недели СССР, ещё через неделю Польшу поделили на "сферы влияния".