Почему никто не говорит о том, что СССР, во главе с Россией, начиная с 1939-го года, сотрудничал с Германией?

Олег Смирнов Профи (650), закрыт 1 месяц назад
Позорно сотрудничал, об этом надо говорить каждый раз
Дополнен 1 месяц назад
Не объяви войну Алоизыч, Россия была бы союзником фашизма
Дополнен 1 месяц назад
На всех патриотических форумах надо постоянно упоминать о таких фактах
Дополнен 1 месяц назад
Начинали мы вторую мировую всем ГУЛАГОм
Дополнен 1 месяц назад
Германия была союзником фактически с СССР, и она хотела больше даже сделать, она хотела, чтобы был единый германо-российский союз с советским союзом.
Дополнен 1 месяц назад
СОВКАМ ТОЛЬКО И ОПРАВДЫВАТЬСЯ!!!
Лучший ответ
Георгий Ромеев Мудрец (14254) 1 месяц назад
.вроде как Закон приняли-что говорить и думать даже такое-это преступление...и турма.
Остальные ответы
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (251311) 1 месяц назад
До этого времени вся Европа давно сотрудничала с Гитлером. Сталин, глядя на эту порнографию, вынужден был начать разговаривать с Гитлером. :)
После этого скоро началась 2 мировая война. Полтора- два года до нападения гитлеровской Европы на СССР, начала ВОВ, благодаря пакту Молотова - Риббентропа ,СССР использовал для переформирования армии. Частично ему это удалось, но не полностью к сожалению. Но могло быть и хуже.
gogo tytyevОракул (61696) 1 месяц назад
То есть если все вокрук геи , то ты должен быть геем
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (251311) gogo tytyev, Речь в данном случае может идти о гораздо большем: можно потерять страну, потерять победу , а в добавок и стать геем:))
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (458708) 1 месяц назад
По тому, что это вранье. Пакт о ненападении не подразумевает союзничества
Алексей Алексей Оракул (54378) 1 месяц назад
Какая Россия в СССР? Ты умом тронулся?
Олег СмирновПрофи (650) 1 месяц назад
Такая, что глава всему РСФСР
Алексей Алексей Оракул (54378) Олег Смирнов, почему ты вспоминаешь события столетней давности, но молчишь про неофашизм в Украине, сросшийся с украинской властью сверху до низу?
sUnset man Искусственный Интеллект (1207181) 1 месяц назад
все это знают новость блин-пакт молотов-риббентроп
dsn поповМыслитель (7771) 1 месяц назад
Все знают, что Гитлера и Рейх создавали сами же англосаксы. И открывали ему все двери в Европе.
ОлегОракул (95714) 1 месяц назад
Напомни - что сделали в 1938 Польша совместно с Германией в отношении Чехословакии и Венгрии ???
А ещё напомни - войска чьих стран в составе Вермахта зимой 1941 штурмовали Москву ?
Олег Смирнов Профи (650) Олег, противостояли Гитлеру
Владимир Елевферий Искусственный Интеллект (104699) 1 месяц назад
а чего так мало говорят про мюнхенский сговор ...как продали чехословакию ...а
Олег СмирновПрофи (650) 1 месяц назад
Только до этого того солдаты Рейхфера учились в России, в Ростове
Владимир Елевферий Искусственный Интеллект (104699) Олег Смирнов, а деньги на учёбу получали из банков Британии и США
Ванямба Искусственный Интеллект (298273) 1 месяц назад
Они ещё и Великую Отечественную войну придумали, чтобы сделать из Сталина невинную жертву.
Хентай-кун Просветленный (44437) 1 месяц назад
Историю нужно либо изучать основательно, либо не высказываться о истории. "Дружили" с Германией тогда все. Это было выгодно. Отношения СССР и Германии были развитыми, но не братскими. И если внимательно изучать все шаги Сталина в те годы, например, события в Польше, то можно прекрасно увидеть, как шла подготовка к войне с этой самой Германией. По крайней мере, если ты начинаешь изучать историю, а не вычитывать или высматривать байки очередных блогеров, которым Сталин в штаны насрал.

А уж твои фантазии о том, что было бы, если... оставь при себе. История сослагательного наклонения не терпит. Это аксиома.

Имеем мы следующее: наибольший вклад в разгром всей Европы, организованной нацистской Германии, внес Советский Союз. Твои предки. Попытки это как-то принизить или забыть — мерзость.
Олег СмирновПрофи (650) 1 месяц назад
Россия и Германия — бывший соцлагерь, и ключевое слово по тем временам «лагерь»
Хентай-кун Просветленный (44437) Как же с идиотами тяжело. Ну уже давным давно, ещё на заре русского интернета все эти байки и сказки из огоньвских журналов опровергались. Нет же... как чумные крысы разносите чушь. Прежде чем вступать в какой-либо исторический дискурс, начни изучать хотя бы определение терминов, которые ты используешь. ГУЛАГ — Главное Управление Лагерей. Орган, аналогичный современному ФСИН. Как ты там управлением лагерей войну начинал — загадка. Никакого союза Германии и СССР быть не могло по определению. Торговля, какие-то отношения — да. Но не союз. Изучай идеологии обоих государств. Это антиподы друг друга.
Олег СмирновПрофи (650) 1 месяц назад
Твой вклад был только из за нападения
Хентай-кун Просветленный (44437) Определение соцлагеря, лагеря, социализма тоже подучи. Очень плохо у тебя все с базой.
gogo tytyev Оракул (61696) 1 месяц назад
Вывернуть всё наизнанку с ног на голову это любимое занятие нынешней власти в России и история здесь не исключение
dsn поповМыслитель (7771) 1 месяц назад
Не давать искажать факты - вот главное. Гитлер суть проект банкиров Англии и США. Под задачу разгрома экономики Европы. Всё остальное - фальшики, достойные Солженицина и Геббельса.
gogo tytyev Оракул (61696) dsn попов, Сталин и Ленин мечтали о мировой революции хотели использовать Гитлера для этого но в итоге так и получилось захватив пол-европы Сталин устраивать начал там коммунизм
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (372272) 1 месяц назад
конечно никто не говорит.
Никогда.
Нигде.
И о пакте Молотова риббентропа-ни ни.
...
Хотя, учитывая, что вброс-вопрос от очередного ученика из поколения вДудя- ничего удивительного.
Ща мальчик нам еще споет, что Сталин и Гитлер были братьями, что сообща хотели задушить европейку демократию и пожрать все европейские общечеловечьи ценности.
..
В общем все строго по шаблону от соросят.
Олег СмирновПрофи (650) 1 месяц назад
ОЧЕНЬ мало говорим последнее время
Леонид Оракул (67172) 1 месяц назад
а кто не сотрудничал - можешь назвать? Пока войны нет - значит мирные отношения и провоцировать войну зачем?
Олег СмирновПрофи (650) 1 месяц назад
Вод в Польшу войск — это не сотрудничество?
Леонид Оракул (67172) Олег Смирнов, а совместное нападенеи Польши и Германии на чехов? Потом у поляков забрали те территории , которые она отхватила у нас после революции ,воспользовавшись слабостью России - т.е. это просто возврат украденного ранее
Дмитрий Vbyftd Оракул (53947) 1 месяц назад
БКС даже во время войны фашистов у себя принимала, мелкобриташки, лягушатники вообще на стороне фашистов воевали, как и макаронники жапанизы. Пинд.сы с гитлером сотрудничали во время войны и т.д. Какие к нам претензии?
Олег СмирновПрофи (650) 1 месяц назад
Не клевещи на Великобританию Великобритания --это первая страна, которая победила фашизм.
Дмитрий Vbyftd Оракул (53947) Олег Смирнов, от.осала у них первая)))
Константин Смертин Просветленный (27004) 1 месяц назад
Потому что неудобняк получается, а фашизм, который якобы победили в сорок пятом, но который сейчас наваливается на Украину - трофейный, и денафицировать в таком случае стоит вовсе не наших украинских соседей.
Олег Оракул (95714) 1 месяц назад
Потому что сами европейцы молчат - что -
Зимой 1941 года в штурме Москвы принимали участие в составе Вермахта - войсковые подразделения из 11 стран Европы....
Олег СмирновПрофи (650) 1 месяц назад
И все эти страны были странами, социалистического лагеря вместе с Германией, если говорю ещё раз Германия не напала бы на Россию, все эти страны были бы с советским союзом и с фашистами.
Олег Оракул (95714) Олег Смирнов, напомни - в каком году - Италия, Чехия, Румыния, Финляндия, Норвегия сотрудничали с "Советами" ??? Это неполный список штурмовавших
* Искусственный Интеллект (730292) 1 месяц назад
Татышо?А мужики-то не знают
Олег СмирновПрофи (650) 1 месяц назад
Правильно, Англия и Великобритания сделали, что заключили договор с Гитлером, как возможность того, что не было войны бы. Чтобы Гитлер не поддерживал сталинские утопические идеи.
,.,, Просветленный (42356) 1 месяц назад
А как же пишут, что хотел освободить русских от интернационал-коммунизма?
Олег СмирновПрофи (650) 1 месяц назад
Речь не о Гитлере, речь о потлой и наглой России.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (272886) 1 месяц назад
вообще-то, сотрудничила ещё с двадцатых годов!
в 1939 просто вторую мировую начали вместе с Германией.
dsn поповМыслитель (7771) 1 месяц назад
Сотрудничали с ВЕЙМАРСКОЙ республикой, не с Гитлером. ВМВ начали немцы захватом Чехословакии.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (272886) именно Веймарская республика и дала возможность стать Гитлеру канцлером. а Чехословакию (вернее, Судетскую область) германия заняли с разрешения Лиги наций, ибо "там проживают исконно немецкие народы". а вторя с раздела Польши начало имеет. сначала Германия ввела свои войска, через две недели СССР, ещё через неделю Польшу поделили на "сферы влияния".