Кристиан Акопян
Ученик
(143)
3 дня назад
Задавать вопросы имеет любой гражданин, но отвечать на него или нет уже ваше дело. Но заведомо ложные заявления влекут административную и уголовную ответственность.
капитошка
Мудрец
(14621)
3 дня назад
узнавать и приезжать имел, но вы могли и не отвечать ,и не соглашаться на его приезд. тогда бы вас вызвали повесткой, что повлекло бы подозрения в вашей замешанности. вам это надо? если всё так напрягает - наймите адвоката ,или пусть фирма предоставляет.
Тигр
Просветленный
(40598)
2 дня назад
Согласно этому, да.
Согласно действующему законодательству, сотрудники ОЭБ (ОБЭП) занимаются предупреждением, выявлением, пресечением и раскрытием преступлений экономической и коррупционной направленности, а также выявлением и установлением лиц, их подготавливающих, совершающих или совершивших.
Стандартные вопросы в отношении компании
Имел ли право сотрудник ОБЭП узнавать где я буду находиться в нужный промежуток времени и имел ли он право приезжать вечером вне рабочего времени для якобы уточнения какого то вопроса?