Сотрудник ОБЭП и законность его действий

Был сегодня на опросе в ОБЭП
Стандартные вопросы в отношении компании
Имел ли право сотрудник ОБЭП узнавать где я буду находиться в нужный промежуток времени и имел ли он право приезжать вечером вне рабочего времени для якобы уточнения какого то вопроса?

Никаких нарушений закона опером не допущено. Задавать вопросы, имеющие отношение к делу - его обязанность. Выполнять свои служебные обязанности по окончании рабочего дня и вне своего служебного кабинета - его право

В следующий раз "закрывайся" статьей51 Конституции...

Задавать вопросы имеет любой гражданин, но отвечать на него или нет уже ваше дело. Но заведомо ложные заявления влекут административную и уголовную ответственность.

Если ты проходишь в качестве свидетеля или похуже. Да. В чей график, в твой ?))) Может закрыть, всегда под рукой будешь)))

им можно всё и им ничего за это не будет

Согласно этому, да.
Согласно действующему законодательству, сотрудники ОЭБ (ОБЭП) занимаются предупреждением, выявлением, пресечением и раскрытием преступлений экономической и коррупционной направленности, а также выявлением и установлением лиц, их подготавливающих, совершающих или совершивших.

Ты радуйся, что тебя не вывезли ночью в отдел и «не угостили кружкой пива». Ты забыл 100 летнюю историю этой земли? Или просто понятие мозг тебе не известно.

узнавать и приезжать имел, но вы могли и не отвечать ,и не соглашаться на его приезд. тогда бы вас вызвали повесткой, что повлекло бы подозрения в вашей замешанности. вам это надо? если всё так напрягает - наймите адвоката ,или пусть фирма предоставляет.

Щас все тролят..