Странная мысль, как вам ?

Чтобы отделить что-то мелкое от крупного в промышленных масштабах, мы обычно прибегаем к различным вариациям просеивания. Но если подумать: первоначально и далее мы отделяем крупные частицы от более мелких которые проходят, но мы не можем сначала отделить мелкие частицы чтобы дальше прошли крупные

Анонимный опрос
Хм, реально
Верно, но бессмысленно
Отвечу развернуто тебе в коментах
Всего голосов: 9
мнения

Прикол в том что при отделении мелкие всегда проходят, а с большими придется проводить специальные действия

Почему не можем? Ставишь сито, вся мелочь провалится, крупные частицы останутся. Крупные частицы с сит идут дальше, отсеянная мелочь идет куда нам надо.

немогуничпонять

Закинулся?

Даниил Кошелев, Пока с завода ехал размышлял)

Просеиванием нельзя, но например можно потоком воздуха разделить. Типа пыль и вся труха улетит а тяжёлые частицы останулся или в воду кинуть как вариант. Способов разделения куча разных.

Виктор Шевченко Корнеплод, Хм, но опять же, отлетает пыль, то есть она в теории идет дальше по фильтрации, а большое остается....