Идет 2 день, как я пытаюсь перенести мысли на бумагу. Но черт, как мне сделать более живыми диалоги между персонажами? Например, не могу описать даже толком, как дворовые дети рады добродушной женщине, которая всегда играет с ними или угощает
Представлять всё это, в самых мелочах, связывать эти мелочи нитями логики!! Самые лучшие писатели - люди с навязчивыми грёзами, считаю (мечтатели со стажем в пол жизни)))
Пробуй, редактируй, обмозговывай, даже чтобы было легче, сначала сделай длинными описание и диалоги, а затем перечитывай, прстепенно сокращай, сокращай, добиваясь лаконичности.
Однажды у Попая-моряка сломался штурвал. И как же совпало что у Капитана Врунгеля тоже. Заклеив штурвалы икрой Кракена наши герои отправились за новым штурвалом в Голландию. Их встреча изменит мир...
ММой друг—востребованный сценарист на Ленфильме, он закончил актёрский и это ему помогло писать прекрасные сценарии. Может, вам тоже, стоит начать с театра