Комп не запускается
После замены процессора, перестал запускаться компьютер, установка старого процессора не решила проблемы и на постоянке горит ошибка процессора.
запускается он только в одном случае, если одна плашка оперативы стоит в 1-м слоте, после включения загорается ошибка цпу, потом тухнет, через пару секунд загорается ошибка vga, тухнет и загорается ошибка boot, после того как и она потухнет, комп запускается
Проц
-Ryzen 7 5700x (новый)
-Ryzen 5 4600G (старый)
Видеокарта
-rx 6600 eagle
Оператива
-Patriot viper 2 по 8
Мать
-Msi mag tomahawk b550
По ошибке нужно в сервисный центр обращаться, там диагностику сделают и точную проблему назовут. Стоит недорого, а тут гадалок нет вроде) Кстати процессор новый избыточный для вашей сборки, оптимальней было брать Ryzen 5 5600 ( regard.ru/product/418665/processor-amd-ryzen-5-5600-oem ) https://www.chaynikam.info/cpu_comparison.html?Ryzen_7_5700X&Ryzen_5_4600G&Ryzen_5_5600conf2=`0`````5600`
Игры в видеокарту и оперативную память больше упираются, потом в накопитель (сейчас SSD лучше под них), и только потом в процессор.
мать гомно - проблемная доска! в печку её
^\+_= Нужна пом@щь? Заходи в наш ча^т: https://t.me/+NmWGEyEtx01iY2Y6 Проблема может быть связана с повреждением сокета процессора, слотов оперативной памяти, или неисправностью материнской платы. Рекомендуется: 1. **Внимательно осмотреть сокет и слоты.** 2. **Проверить совместимость нового процессора с BIOS материнской платы.** 3. **Обратиться в сервисный центр для диагностики.**
Не нужно. Не надо лишних телодвижений.