Как вы думаете , каковы могут быть причины такого ...странного явления ...странного в наше время....

У сотрудницы работы почти нет (да и та что есть хозяин фирмы может сам сделать), фирма в упадке , самому бы ему себя с семьей прокормить бы, а он держит ее на не плохой зарплате...
Да, работают вместе давно, но потребности в ней уже почти нет...
Почему не сокращает?

Не хочет терять надежного работника, вдруг дела пойдут в гору.

Искусственный интеллект

Как интересно...Наверное, хозяин не в курсе, что мог бы посоветоваться с вами и тем уладить свои дела...

Его спроси , мы не пророки что бы знать что твой босс делает

Сплетничать и промывать другим кости плохо иди накуй шкура ты

отмывает бабло, нужны фиктивные траты.

Владелец может держать сотрудницу из лояльности, личной привязанности, за профессионализм или по моральным соображениям. Возможно, он также избегает сложностей или расходов, связанных с увольнением.

Как минимум, это человечность и благодарность. Посмотрите в словаре, что это.

Просто так, чтобы была. Я тоже никогда никого не увольняю пока сами не уйдут

Значит всё же потребность есть

Ясно же...