В каком РЕАЛЬНО году придумали mail.ru

Денис Кот Ученик (101), открыт 2 недели назад
В каком реально году придумали mail.ru
6 ответов
Чумовой доктор Мудрец (11949) 2 недели назад
в голове основатель мог придумать в любое время. Основали компанию конкретно в 1998
Krab Bark Искусственный Интеллект (300174) 2 недели назад
"История Mail.ru тесно связана с американской компанией DataArt (разработчик софта), созданной Евгением Голандом. Под его руководством работал Алексей Кривенков, написавший совместно с другими программистами движок для электронной почты, который изначально не планировалось продвигать в России. Но по стечению обстоятельств, Кривенкову пришлось вернуться в Санкт-Петербург, откуда он продолжил свою работу на DataArt.
В 1997 г. Алексей Кривенков и его небольшая команда принимают решение о создании почтового сервиса в России. Заручившись поддержкой Голанда, они выкупают домен mail.ru за 500 $, а в ноябре 1998 г. открывают почтовую службу Mail.ru .
Благодаря американским коллегам, им удаётся получить значительные инвестиции – около 1 млн.$. Проект продолжает развиваться – менее чем за год численность пользователей достигает отметки в несколько десятков тысяч.
Летом 2000 г... у IBM закуплено мощное серверное оснащение. Численность зарегистрированных пользователей Mail.ru достигла отметки в 1 миллион."
Chelovek Искусственный Интеллект (432714) 2 недели назад
Решение о развитии сайта почтовой службы Mail.ru было принято в начале 1998 года. Основатели и собственники сервиса вдохновились примером компании Yahoo!, предоставившей на одном сайте службу электронной почты, каталог ресурсов в Интернете и информационные разделы.

В том же году были заключены соглашения с интернет-издательством «Инфоарт», изданиями Lenta.ru и Газета.ru о размещении их новостных лент на главной странице.

Однако официальным годом создания портала считается 2001, когда после слияния Port.ru и Netbridge все рентабельные интернет-активы образованной компании были консолидированы вокруг самого популярного — почтового сервиса.