Фильмы устарели? замена?

вам не кажется что кино стало устаревшим жанром, типа уже давно это стало обыденностью, вопрос в том как думаете что придет на смену кино?

равзе что фильмы в вр, где ты будто соучастник

Кино смотреть - думать надо, а вот тебе тик-ток думать не надо, да и нечем.

Кому как. Мне норм. Сериалы появились опять же. И еще, некоторые любят в кинотеатрах смотреть, это вроде ритуала - собраться, пойти, пообщаться до и после просмотра кинофильма. Если кинотеатр современный, то очень даже приятное времяпрепровождение.

Ну, само кино - не жанр, это разновидность искусства, медиа, или просто формы мира.
Из всех форм кино - не такое уж и старое! Книги намного старше, а их до сих пор читают и пишут.
Архитектура, люди до сих пор строят самые разнообразные постройки.
Я сейчас убираю жанры и принадлежности, так как фильмы тоже бывают разные.
Более того, когда появилось кино, в том числе обучающее, люди на полном серьезе считали, что обучающие книги исчезнут. Что оказалось бредом.
Кстати, идее - когда Вы при общении с человеком по телефону, видите его лицо - сто лет в обед! Она существует с 50-60-х годов прошлого века. Так что можно смело сказать, что все современные messenger - устаревшее барахло.

книги щас читают крайне мало людей

философия - другая категория

да ютуб пришел уже давно и тикток

кино которое >Кино с большой буквы, не устарело. а то что "кинчики" ну да, ютуб посмотреть интереснее