Вопрос больше к строителям. Штукатурам. Чем "замазать" стены в гараже в местности с повышенной влажностью.
Всем привет.
Достался тут домик у моря. И все вроде хорошо. Но на стенах гаража изнутри влага проступает. Причем контакта с землей нет. Точно. Дом стоит на поверхности не под горой.
Просто иногда идут офигенные дожди. Ну и влажность. Ну и я хочу спросить совета, чем замазать эти стены?
Я слышал есть хорошая химия для наружных работ. Может ей?
Плитку - не потяну. "Руки из жопы" ;-)
Штукатурь цементным раствором и шпаклюй сверху гидроизоляцией Церезит CR65 в 2 слоя ,она как плиточный клей Влагу держит 💯%
волма цоколь штукатурка
нужно было делать горизонтальную гидроизоляцию при строительстве. Сейчас чем то типа Пенетрона или Аквартона мазать по инструкции.
Цементно-известковая влагостойкая штукатурка с полимерными добавками, например, "Бундекс Гидрослой"...
Первейшая защита от влаги - вентиляция.
В одноэтажных строениях она слабовата, но можно поставить турбодефлектор.
А если хотите максимальной защиты, то штукатурьте изнутри известью с песком примерно 1:3.
Известь собирает воду лучше других штукатурок, если толко её из шланга не поливать.
И дает максимальную стойкость к пожарам, в довесок)))