Как кошке набрать вес?

Кошке 2 года, порода Мейн-кун. Она никак не может набрать вес, в детстве тоже мало ела.
Привередлива к еде, ничего не хочет кушать, кроме вискаса, которым мы кормим уличных кошек. Давали и премиум корма, дорогие, не нравится! Шерсть у неё выпадает, редкая, видно, что витаминов не хватает, мало шерстяного покрова за ушами, на шее и на спине. Кости и ребра тоже видны! Может кто сталкивался с такой ситуацией, знает хорошие корма, добавки/капли в еду?🙏🏻 Нам главное, чтобы она ела какой нибудь корм, где хороший состав, содержащий большой процент мяса, белки, жиры, но никак не вискас! Она даже вискас не хочет есть, подойдёт, понюхает, съест 10 штучек, закапает и уходит. Что делать, помогите?

Не помешало бы для начала на обследование к ветеринару

Если выбирать корм то с повышенным процентом жира

Лучше переведите на сырую натуралку, там много всего полезного, у многих при переводе на неë улучшается внешний вид и здоровье, только нужно правильно переводить, чтоб не было проблем с жкт (могу скинуть ссылку)

Кошку нужно приучать к еде, без разницы корм или натуралка:

Во-первых еда не должна постоянно быть в доступе. Не доела - сразу уберите до следующего раза, не хочет есть - не давайте, пусть полностью поголодается, посидит без еды день-два или три (ничего страшного), зато потом аппетит появится (часто так происходит)
Во-вторых ничего другого не предлагать, никаких угощений, только повседневную еду, в определённое время кормления время

Вискас "даже"? Боюсь представить, что тогда не даже. На таких кормах не вес набирают, а здоровье теряют. Переведите её на детский корм нормальной фирмы, он более калорийный. А главное, здоровье обследовать надо, кровь на биохимию, как минимум

Попробуй к ветеринару, чтоль, обратиться. У меня тоже кошка так себя в своё время вела. Оказалась больна. Опухоли, по сути рак. Так и померла вскоре...

У вас кошка зажралась, не кормите пару дней и потом будет жрать все что даете

Кушать