Проблема с колесом велосипеда

короче я заметил одну вещь когда перевернул велик и крутил заднее колесо то у меня был звук шшшшш типо об что то натирает и из-за этого колесо быстро останавливается, и короче я понял что и как делать и когда я раскручивать гайки на колесе то вместо гаек у меня и крутится эта круглая длинная штука на котором стоят гайки и когда я держу пласкогубцием эту штуку то всеровно крутить и царапается и портится из-за пласкагупция

Сначала одну гайку прогони по резьбе,потом закрути ее и другую так же прогони.
Потом откручивай.Ну и смажь вэдэшкой перед этим

ВД-НЕ СМАЗКА.

Что озночает прогони гайку по резьбе

Так вот я открутить не могу

Двумя ключами нужно откручивать гайки одновременно.

А если я одну гацгу хочу открутить

Держи в курсе

Тут проблему надо видеть...

Может, у тебя рама прогнулась?

Либо рама колеса?

Нет не прогнулась, вот есть же длинная штука на которые болты крутят вот она вместо болта крутится когда болт кручу