Почему девушки/женщины верят в чудотворность разнообразных "диет"?

Постоянно слышу от девушек про: Кето-диеты, кефирно-гречневые диеты,палео-диеты, веганские-диеты. Блин ну на поверхности же всё, просто сократи калории. Не выноси себе мозг и не порти здоровье. Убери из рациона 1 шоколадку, которую ты съедаешь за чашкой кофе и эффект УЖЕ будет.
Особенно горит, когда при упоминании диеты я начинаю вздыхать. И слышу в ответ:- Ну я ЖЫ риАльна ПахуДелА на греЧнИвА кЯфиРнАй ДяЕТе.
Конеееееееееееееееееееееееечно, ты похудела именно из-за кефира и гречки, а не из-за того, что литр кефира и пол кило гречи это ~1800ккал.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

просто никто из врачей и диетологов не заинтересован в том, что бы пациенты были здоровые и стройные, поэтому умалчивают о том, как правильно удалить мнимое чувство голода из своей жизни...

"Убери из рациона 1 шоколадку" ну то есть тупо меньше жрать, дальше ещё чего-нибудь убрать и в итоге морить себя голодом, потому что норма калорий на сегодня уже съедена, потом срывы, расстройство пищевого поведение и так далее. И потом где гарантии что, то что ты ешь сейчас полезно и не портит здоровье. Кто-то может одни конфеты с ликёром целыми днями ест и больше нечего. От того что он просто сократит калории, по принципу "убери из рациона 1 шоколадку", у него как портилось здоровье, так и будет дальше портиться. Если просто сократить калории без учёта потребностей организма это как раз самый худший вариант. То есть в любом случае придётся думать над рационом, чтобы себе не навредить. Но не все хотят над ним думать и вот берут готовое меню себе, с уже рассчитанным количеством еды, в виде диеты. Иногда у диетолога который составляет её на основании анализа состояния здоровья и диагностических данных пациента и корректирует её по мере прогресса. А иногда из интернета, надеясь что и так прокатит.

=)) прикол в том, что правы и те, и другие. Действительно есть разница в том, что именно ты жрёшь. При этом абсолютно точно, при дефиците невозможно набрать.

ага губищу раскатал.чтоб скинуть 5-10 кг жира недостаточно шакалатку убрать.нужно в 2 сократить дневную норму и еще 2 часа спорта в день.

Так они же работают.