Философский вопрос
+1Кто мог построить гигантскую пирамиду Гунунг Паданг на острове Ява, которой 23 тыс. лет?
она старше всех известных пирамид. получается, что ее построили еще до Ледникового периода! внутри нее нашли алюминиевые инструменты. но, как известно, добывать и работать с алюминием начали примерно 19 веке.

Не иначе инопланетяне прилетели и построили.
В истории много загадок, на которые наука не даёт ответов.
Возможные варианты: древние люди, неизвестная цивилизация или внеземные существа. Доказательств нет(
Так это холмик. Или пару тысяч человек построили. Да я один мог бы за год целый горный хребет сделать.
обычно потрясение народов бывает причиной сооружения таких объектов. Жизнь трудна ...
бунбунгбульюнг