Ничего не понимаю в информатике... ПОМОГИТЕ ПЖПЖПЖ

Михаил Беляев Ученик (207), закрыт 1 месяц назад
Можно без решения :)
  1. Информационное сообщение на русском языке, первоначально записанное в 64-битовой кодировке, было перекодировано в 128-битовую кодировку. В результате информационный объём сообщения изменился на 64 Пбайт.
  2. Для записи текста использовался 4-символьный алфавит. Сколько символов в тексте, если его объем равен 16 Мбайт(-а)?
  3. Информационный объём сообщения, записанного в 8-битной кодировке, составляет 25 Мбайт. Сколько листов бумаги потребуется для распечатки этого текста при двусторонней печати, если каждая страница содержит 32 строки по 40 символов в строке?
  4. Рисунок размером 64 на 128 пикселей занимает в памяти 7 Кбайт (без учёта сжатия). Найдите максимально возможное количество цветов в палитре изображения.
  5. Каково время (в минутах) передачи полного объема данных по каналу связи, если известно, что передано 300 Мбайт данных, причем первую половину времени передача шла со скоростью 2 Мбит в секунду, а остальное время – со скоростью 6 Мбит в секунду?
  6. Файл размером 1000 Кбайт передаётся через некоторое соединение в течение 1 минут (-ы). Определите размер файла (в Кбайт), который можно передать через это соединение за 36 секунд.
  7. В кодировке на Вовином компьютере каждый символ кодируется 11 битами. Вова напечатал текст (лишних пробелов в нём нет). Затем школьник добавил в текст упоминание ещё об одном учёном, а также запятую и пробел. В результате текст стал выглядеть так: Знаете ли вы таких выдающихся русских учёных - химиков, как Семёнов Н. Н., Реформатский С. Н., Менделеев Д. И., Бутлеров А. М., Зайцев А. М.? Размер дополненного предложения стал на 17.875 байт больше исходного. Напишите в ответе добавленную фамилию химика (инициалы писать не нужно).
Лучший ответ
po100lit Мыслитель (5247) 1 месяц назад
  1. нет вопроса
  3. 10 239 листов
  4. 128
  5. 10 минут
  6. 600 КБ
  7. нет вопроса
  8. знаю
  9. я рад за дополнительное предложение
  10. добавленную фамилию химика
Михаил БеляевУченик (207) 1 месяц назад
в 1 вопрос "Найдите количество символов в сообщении."
в 7 ответ пж можно
Михаил БеляевУченик (207) 1 месяц назад
уже неважно
3 неправильный )))
Остальные ответы