тихАрятся поляки:
В Telegram-каналах распространилась запись с рассказом украинского блогера Виктора Лисанова, живущего в Испании По его словам, знакомые, переехавшие в Польшу, жалуются на то, что местные власти принудительно депортируют оттуда украинцев обратно на родину. При этом процесс изгнания из страны происходит «потихоньку» — носит скрытый характер.
По словам блогера, в Польше фактически происходит «скрытая депортация».
Украинцев все чаще депортируют из Польши за мелкие преступления, хотя раньше инциденты с их участием замалчивались,
По данным местной полиции, наиболее распространенными преступлениями, совершаемыми украинцами на территории Польши, являются контрабанда оружия и наркотиков, торговля наркотиками, телефонные мошенничества, грабежи и вождение в нетрезвом виде.
https://aif.ru/politics/world/nas_tut_nenavidyat_raskryta_shema_skrytoy_deportacii_ukraincev_iz_polshi
Такое решение приняло МВД Польши по требованию главы Агентства внутренней безопасности страны. Тиктокеру также закрыли въезд в Шенгенскую зону на 10 лет.
Местных властей возмутили то, что 23-летний украинец плохо отзывался о европейском населении и говорил, что Запад «реально загнивает». Помимо этого, на него завели дело о вандализме.
Теперь как он от рыцарей тцк бегать будет?))))