Здравствуйте,
Формулировка, видимо, на основании отсутствия информации о температурах видеокарт, целевая температура GTX 1080 Ti, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 94 градуса, у видеокарт на базе GTX 1080 Ti серий JetStream и GameRock производства Palit Microsystems используются одни из наиболее эффективных систем охлаждения в своём классе, типичные максимальные температуры в нагрузке на уровне 72-74 градусов, подробности в обзоре GTX 1070 Ti Super JetStream:
https://www.youtube.com/watch?v=WkK2sIzem6E , перевод не требуется, заводская настройка оборотов вентиляторов оптимальная, для использования видеокарты какая-либо дополнительная настройка оборотов вентиляторов совершенно не требуется, запас по температурам от 10-15 градусов и выше, при заметно более высоких температурах в нагрузке в условиях открытого корпуса, чтобы не учитывать влияние эффективности охлаждения в корпусе, для видеокарты с такой длительностью использования можете рассмотреть смену термопасты, при смене термопасты используйте качественные термоинтерфейсы типа Arctic Cooling MX-4, Arctic Cooling MX-6, GELID GC-EXTREME, Noctua NT-H2, Prolimatech PK-3 и т. д., проверить исправность термопрокладок можно по эластичности термопрокладок, если термопрокладки эластичны, менять термопрокладки не требуется, при неисправности термопрокладок или если термопрокладки повреждены при некорректной разборке видеокарты, напишите на
ru_support@palit.biz серийный номер видеокарты с наклейки на видеокарте или на коробке, выглядит как S/N буква и группа из десяти символов, вышлю информации по термопрокладкам для конкретной аппаратной ревизии видеокарты,
если субъективно комфортнее дополнительное уменьшение температур в нагрузке, можете использовать тонкую настройку частот и напряжений по информации в этой инструкции:
https://overclockers.ru/blog/aggression/show/43515/msi-afterburner--chto-po-chem ,
пример для видеокарт на базе GTX 1080 Ti:
https://overclockers.ru/lab/show/88771_9/izuchaem-vliyanie-programmnyh-modifikacij-i-sistemy-ohlazhdeniya-na-proizvoditelnost-geforce-gtx-1080-ti ,
хотя это исключительно по усмотрению, для использования видеокарты такая настройка не требуется.
Шутка про "не брать", конечно, довольно забавная, компания Palit Microsystems занимает
первое место в мире на рынке дискретных видеокарт с наградами на авторитетных международных ресурсах, статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, официальной трёхлетней гарантией на территории РФ и одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, что также
подтверждается сторонними источниками (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения), впрочем, это в качестве дополнительной информации.
теперь мне интерестно какие лучше кривые выставить
П.с про выжерживание градусов каждой видеокарты знаю просто появились сомнение и хочется улучшить работу и условия но не наоборот