Как понять что отношения взаимны?

Мне 13 лет, и я влюбился в свою подругу с которой познакомился в компании своих друзей. Я боюсь что мои чувства к ней не взаимны. какие есть способы это проверить? И если они не взаимны то как мне поступить?

Если что я учусь на домашнем обучении когда она ходит в школу (недалеко от моего дома).
Интересы у нас схожи.

Не спешить, но поторапливаться. Нужно пригласить ее погулять вдвоем, ухаживать, заботиться, угощать, организовать красивые выходные.
Хоть сейчас спишись с ней, или лучше созвонись.
И Ты поймешь, согласится ли она с Тобой на встречу. Дальше будет интереснее.

Это можно проверить во время общения. Например, во время смеха человек непроизвольно смотрит на того, кто ему нравится. Расскажите анекдот и проверьте, на кого она смотрит. Также можно определить по её реакции на любые ваши действия.

по вниманию

В 13 лет это не важно - просто общайтесь и будьте счастливы

по какой причине ты не ходишь в школу

Неважно

Внимание с её стороны?!

Ну да