Томас Гейнсборо
"Portrait of Elizabeth Jackson" - "Портрет Элизабет Джексон". 1760.

Томас Гейнсборо (Thomas Gainsborough; 14 мая 1727 (крещён), Садбери - 2 августа 1788, Лондон) - английский художник-портретист и пейзажист, рисовальщик и гравёр. Наряду с Джошуа Рейнольдсом Гейнсборо считается одним из самых выдающихся британских художников 2-й половины XVIII в.
В 1769-1773 г.г. Гейнсборо выставлялся в Королевской академии. С 1774 г. Гейнсборо работал в Лондоне.

"Портрет леди Бриско".

"Элизабет и Мэри Линли".
https://en.wikipedia.org/wiki/Thomas_Gainsborough