Можно ли заказать товар из Украины в Россию у частного лица?

Нашла дизайнера у которой очень хочу заказать ее работу, но не уверена насколько это может быть законно в связи с сложившейся ситуацией. Перевод частному лицу не будет считаться спонсированием другой страны? И вообще получится ли, если валюты разные..

Даже если и получится... Для жителя Украины - до 12 лет лишения свободы. Для жителя РФии - до 20 лет лишения свободы... Если повезет, то только контрабандой.

В настоящее время заказ и пересылка товаров из Украины в Россию от частного лица крайне затруднены и фактически невозможны из-за действующих ограничений и прекращения работы многих служб доставки.

Тебя найдут и посадят.

Системой ПВО доставят

если тебе точно пришлют то что ты заказывал и точно доставят не дроном