Норма ли 60 градусов в простое для процессора?

Osama Son Ученик (86), на голосовании 1 неделю назад
проц ryzen 9800x3d
кулер deepcool ak620

в просто 58-62, при стресс тесте 95
Голосование за лучший ответ
Karatyshka07 Знаток (263) 1 месяц назад
Нет, скорее всего куллер плохо прилегает к процессору, да и в принципе для такого проца нужна водянка
HisMajestyGreatGrayCardinalFireser Знаток (434) 1 месяц назад
Рязани впринципе очень тёплые, а этот и вовсе один из самых горячих камней на рынке, поэтому вполне себе нормальные цифры.
Если уж тебя сильно напрягает температура - напиши какую термопасту используешь, и какой профиль охлаждения в настройках стоит.
Osama SonУченик (86) 1 месяц назад
термопаста дипкул комплектная, возможно проблема в ней тк она как пластилин очень плохо мазалась, также использую разгон PBO, по поводу профиля охлаждения хз
HisMajestyGreatGrayCardinalFireser Знаток (434) Osama Son, глянь в БИОСе, он должен на начальной странице быть показан.
Андрей Баранников Гуру (3670) 1 месяц назад
95 очень плохо надо убавлять до 80 чтоб не тротлил
Либо Либо Мастер (2037) 1 месяц назад
Нет. Кулер должен справляться в простое. Проверь как крепления, скорее всего его нужно переустановить