График функций построить помогите ( IDIОТЫ С ИИ НЕ ЗАХОДИТЕ я и без вас могу открыть чат гпт , а мне нужен рисунок епт

ღ Dosheekღ Знаток (278), открыт 4 недели назад
помогите эту дичь в рисунок превратить
3 ответа
RatÆCat Оракул (77652) 4 недели назад
Ставишь точки и соединяешь линиями согласно заданию
ღ DosheekღЗнаток (278) 4 недели назад
да ну наxyй серьезно
ღ DosheekღЗнаток (278) 4 недели назад
клянись
RatÆCat Оракул (77652) ღ Dosheekღ, тебе в падлу эту хрень нарисовать или что
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (128419) 4 недели назад
Вот и весь моск. Я тебе покажу: "Батарейка закончилась" и весь трахен-трах.
Игорь Семененко Мудрец (14710) 3 недели назад
Просто взять и сделать ка написано - разве это сложно?
График - это системам координат, значит оси х и у даем.
Функция у на периодическая, значит построим для начала ее в пределах периода. Значит рисуем пока что ось у в пределах 1 и -1, а
ось х в пределах от 0 до 2π (в пределах периода) Ставим тут ключевые точки из условия - π/2 и 3π/2 (5π/2 и 7π/2 не ставим, они за пределами периода), ставим нули в 0, π и 2π. Показываем ограничивающие линии у=1 и у=-1 - это максимум и минимум нашей функции.
Теперь плавно соединяем полученные точки, при этом помним, что к верхней и нижней границам (у=1 и у=-1) у нас линия должна касаться, и в точках 0 и 2π она должна плавно перейти саму в себя.
Смотрим, что все красиво, и повторяем все это для нужно количества периодов, да так, чтоб они были одинаковые и везде плавно все сопрягалось.