Достаточная ли производительность на 2400 МГц ОЗУ для современных игр?

Петух Петруччо Просветленный (22639), открыт 1 день назад
Если я приобрету модули оперативной памяти с частотой 2400 МГц для процессора i7 3770 без индекса «K» и разогнаю его на чипсете P67, смогу ли я использовать компьютер для современных игр? К примеру куберпинк 2077...

???
21 ответов
nokio2025 Гуру (4180) 1 день назад
Киберпанк параша
Петух ПетруччоПросветленный (22639) 1 день назад
Сама ты параша, ???
nokio2025 Гуру (4180) Петух Петруччо, киберпанк параша а не игра
Искусственный Интеллект (161984) 1 день назад
Требования не к скорости ОЗУ а к скорорости памяти GPU
Видеокарта в наличии. Но FPS дает процессор. ???
Петух Петруччо, ты серьезно?)
Петя Петрович Знаток (372) 1 день назад
Достаточно устаревший процессор , но вприципе что может из этого выйти, но лучше конечно подкупить на новые железки
Пока нет денег у плотника на новые железки. ???
отец фермера Просветленный (24497) 1 день назад
для озу покуй а для проца нет. я когда 2670в3 турбо бустил с 2300 до 3100 окуел от прироста производительности,от 20-50%
Вон че
отец фермера Просветленный (24497) Петух Петруччо, но у тебя проц задохнется в кб а что за карта?
Alex Butcher Оракул (66166) 1 день назад
С таким процессором нет
Огласите проблему, пожалуйста ???
Alex Butcher Оракул (66166) Петух Петруччо, он старый 4 ядерный, какие нахрен современные игры то , будет у тебя 30 фпс в новинках с фризами
Федор Егоров Ученик (217) 1 день назад
на этом чипсете разве можн гнать? даж еси так то врядли 2400 возмеш..этот проц держит 1600 тока..ну макс 1887 еси звезды на небе сойдутся в позе рака.. киберпук запустится но будут скорее фризы.. 30-40 фпс
У меня материнская плата Asus p8p67 le. Чипсет p67. В биосе до 2400 МГц.

Я купил озу 1866 МГц и удалось поднять до 2133 МГц.

Вот думаю что купить модули DDR3 на 2400. ???
Комнатный Рэмбо Гуру (2707) 1 день назад
частота памяти на производительность в играх не влияет, на таком камне запустится на средне-высоких, но от видюхи зависит больше
Я опытным путем выяснил что ниже 1866 МГц начинает фризить и падение fps.

Кроме дота 2 так как видеопамять не превышает 3 gb. ???
Андрей Владимирович Мудрец (14820) 1 день назад
Частота оперативки это последнее на что стоит обращать внимание петушара, Большее значение имеют для игр конечно видеокарта и процессор!
Так опытным путем провел на частота 1333, 1600, 1866 и 2133. Большинство игра ощущается. Кроме DotA 2, конечно... Там любая частота пойдёт... ???
Oleg Tsyplyatnikov €®✈ Оракул (67452) 1 день назад
i7 3770 PC3-12800 (DDR3 1600 МГц), PC3-10600 (DDR3 1333 МГц), PC3-8500 (DDR3 1066 МГц) а что досках на P67 можно гнать память?
Да на этом доске позволяет. Я купил модули 1866 и разогнал 2133 МГц. А выше синька выливает. Думаю брать модули DDR 3 на 2400 МГц. ???
Oleg Tsyplyatnikov €®✈ Оракул (67452) Петух Петруччо, P67 нет разгона памяти эти сказки ламерам втыкай зайди на сайт доски там все написано
IVK GMI Оракул (52742) 1 день назад
Процессор дно.
Кое как потянет, но "со крипом".
Память тут ничем не поможет.
Вон че... Я разогнал 2133 мгу озу и игра стала стабильнее без фризов. ??? думаю увеличить до 2400 , купив модули ddr3 2400 МГц.
IVK GMI Оракул (52742) Петух Петруччо, Я играл на 4820k с разгоном до 4.8ГГц (где то на 20% лучше чем 3770 получается в целом) и памятью 2400МГц. И стабильность была так себе, в целом не совсем плохо и средний фпс годный, играть можно, но не очень приятно, особенно вне помещений.
Наш слоняра Ученик (120) 1 день назад
Киберпанк даже новые процессоры нагибает, а ты про древний
Я согласен что куберпинк 2077 нагибает всех, но этот процессор еще не сдулся... ???
Иван иванов Гуру (4997) Петух Петруччо, Не сдулся? Проц уже давно мертв. Это лишь ваши мечты
Holgerfarder Afryk Мастер (2222) 1 день назад
Выше 2133 вряд ли заработает 50/50 Если ты говоришь про современные игры то твой пк давно уже устарел.
Ну если взять такие модули. Наверняка весело попрёт. ???
Holgerfarder Afryk Мастер (2222) Петух Петруччо, а толку ? Купи 12400f и ддр4 3200 и теье его хватит надолго. А это сливай
Иван иванов Гуру (4997) 1 день назад
Нет. Этот проц уже не актуален для игр уже лет как 5 если не больше.
Христофор Бонифатьич Просветленный (26112) 22 часа назад
А какая сейчас память? Считаю нецелесообразно обновлять ОЗУ на старой платформе. Лучше уже обновляйся на современное железо. Если будешь новые модули покупать, то цена будет на них как за самолёт. Да, для Киберпанка частота памяти очень решает, но и производительность проца идёт первым делом. То есть, хочу сказать, что поставив быструю память, ай7 3770 смогёт ещё, но видеокарта уже на практически максимум шпарит, если ей дать письку 4.0, то фпс вырастет на 3-5%, что как бы такое...
Я проходил Киберпанк на 1156 платформе с Зявоном х3440 разогнанным до 4Ггц, но память из-за разных модулей (пара одноранк, другая пара двухранк) 16Гб ехали без сбоев только на 1600Мгц и фепис был не ниже 30, держался в основном в районе 40-50 с фср "качество", видеокарта рх578, настройки что-то около ультра-низкие, ФуллХД. Проблем с прохождением не обнаружил.
Так что, считаю, не стоит оно того. Сиди на этом железе или покупай современное и с ддр5 памятью.
Петух ПетруччоПросветленный (22639) 12 часов назад
Вон че... ???
Христофор Бонифатьич Просветленный (26112) Петух Петруччо, я там посмотрел разные тесты, всё же для рх6500хт версия письки тоже влияет, пока буфер не заполнен, производительность будет не сильно снижаться, там 5% от силы, но спустя полчаса игры, буфер заполняется и фпс уже может дать разницу между 3.0 и 4.0 от 20% до 30%, зависит от условий. Как выход нажимать на фср, снижать разрешение, если не хватает производительности. Короче, из платформы 1155 сокета много не выжмешь. Раскрыт потанцевал.
REAL CAT Мастер (1899) 12 часов назад
да конечно, но для этого проца под разгоном с хорошей памятью думаю потолок будет 40-50 кадров в киберпуке 2077, я на таком играл в резик4 ремейк обычный без разгона 3770 память 1600 16 гб
Вон че... ???
REAL CAT Мастер (1899) Петух Петруччо, ну а вот в пабг пробовал, там фризы время от времени что неиграбельно, в кс2 на минималкач 80-90 фпс, иногда дропы до 40, для мультиплеерных игор все таки он старый.
Иван Романов Просветленный (29672) 11 часов назад
Учитывая какой у тебя процессор, этой частоты хватит.
Даже если каким-то чудом частота вырастет до 3200, толку от этого не будет.