Не понимаю. Зачем люди строят дома, им дают разрешение на строительство, на болотах и заливных лугах? Каждый год беда..

Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (119224), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Aleksandr Искусственный Интеллект (160568) 2 недели назад
Ну первое - на заливных лугах разрешений на строительство ни кто не даст. Это водоохранные зоны, земли сельхозназначения, лесфонд - что угодно. Да, было время когда многим удалось отхватить куски земли развалившихся колхозов. Плюс этот меченый колхозник со своим разрешено все, что не запрещено. Подобное строительство сейчас выявляют и заставляют сносить. Но по стране его бесчисленное количество.
Есть другой фактор - люди веками строили дамбы, каналы, плотины. Всем этим хозяйством надо грамотно управлять и своевременно ремонтировать. Но велик соблазн сэкономить или подкопить побольше воды, чтоб осталось положить и себе в карман. Где как, но стали подтапливаться места, где этого раньша небывало.
И третье. Земли, не имеющих техногенных и природных рисков давно заняты, что осталось - стоит немеряно. Вот и выбирают люди что по карману.
На вашей фотке похоже дачи, которыми занимаются всегда в последнюю очередь.
Так что на уровне элементарной логики без глубоких знаний всех фактов конечно непонятно.
Остальные ответы
snayper snay Мастер (1815) 2 недели назад
Потому что их предок петр 1
Face à Face Искусственный Интеллект (106752) 2 недели назад
Дома надо в таких случаях строить на сваях и тут дело в том что видимо строения находятся в низине по этому и заливает.
Деви Искусственный Интеллект (317419) 2 недели назад
Люди об этом не думают. А местной администрации плевать. Главное - деньги!
Александр Сашка Профи (784) 2 недели назад
На другое денег нет, видимо
Вика Астафьева Мыслитель (5836) 2 недели назад
может, в их местности иной земли-то и нет... Вся деревня (посёлок) на заливных землях. Куда теперь уезжать?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (724257) 1 неделю назад
это построено при ссср.тогда бардака не было и ничего не заливало
ipИскусственный Интеллект (149730) 1 неделю назад
В Уфе есть район «цыганская поляна».
Там в домах уключины со стальным кольцом вбивали в конёк крыш своих домов и каждую весну грузили скарб на понтон, привязанный к этому кольцу, чтобы к соседям не уплыл(((
И только после СССР там устроили плотину на Белой реке, которая эту беду устранила)))
Мир многоорбузен, однако…
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (724257) ip, ну раз цыганская значит лошадей пасли на заливных лугах
ip Искусственный Интеллект (149730) 1 неделю назад
У нас половина деревни плавала каждую весну.
Глина, уклоны скромные…
Глубина не такая, как на фото, но дома корежило от промерзания сильно промокшего грунта.
А потом мы с соседом плюнули на всех окружающих и вскладчину заказали трактор, устроив несколько сотен метров простых канав.
И у нас стало суше.
А потом и другие соседи стали так делать и теперь плавают самы ленивые и упёртые(((