Максим - курица. Вот доказательство:

Нейтральная Нейтральность Ученик (226), на голосовании 6 дней назад
Однажды жил-был парень по имени Максим. Сказать, что удача его не любила, — это ничего не сказать. Если где-то рядом падал кирпич, он падал на голову Максиму. Если в магазине заканчивался последний кусок хлеба, Максим оказывался вторым в очереди. Даже голуби, пролетая над ним, словно специально метили его своей "бомбочкой". В общем, неудачник он был знатный.

В один особенно паршивый день Максим решил, что пора что-то менять. Утро началось с того, что он проспал будильник, опоздал на автобус, а потом еще и поскользнулся на банановой кожуре, которую кто-то заботливо оставил прямо у его подъезда. "Да что ж такое!" — воскликнул он, глядя в серое небо, и тут же получил порцию дождя прямо в лицо. В этот момент Максим так сильно захотел сбежать от своей жизни, что, сам того не ожидая, пожелал стать кем-то другим. Кем угодно, лишь бы не собой.

И вот, то ли судьба решила пошутить, то ли вселенная устала от его нытья, но внезапно раздался громкий хлопок, облако перьев закружилось вокруг, и Максим... превратился в курицу. Да-да, в самую обычную, белую, кудахтающую курицу. Он даже не успел осознать, что произошло, как уже начал клевать мокрую землю в поисках чего-то съедобного. "Ну хоть пожрать теперь можно без денег", — подумал он, если курицы вообще могут думать.

Однако его куриная жизнь оказалась не такой уж простой. Сначала его чуть не задавила соседская собака, потом он еле увернулся от мальчишки с рогаткой. Максим-курица решил, что надо держаться подальше от людей, и отправился в ближайший лесок. Там он гордо кудахтал, наслаждаясь свободой, пока не наткнулся на лису. Лиса, конечно, не стала церемониться. С хитрой улыбкой она схватила Максима за шею, и тот даже не успел пикнуть.

Но история на этом не закончилась. Лиса притащила добычу к себе в нору, а там её уже ждал охотник, который давно выслеживал рыжую хищницу. В итоге лиса попалась в капкан, а Максим-курица оказался в мешке охотника. Тот, недолго думая, отнёс трофей домой, где жена охотника, Марья Ивановна, обрадовалась: "О, свеженькая курочка! На супчик как раз!" Максима ощипали, разделали и сварили в ароматном бульоне с морковкой и луком. Так он и закончил свои дни — в тарелке у охотника, который, кстати, даже похвалил жену: "Вкусный супец вышел, Марья!"

Вот так Максим, будучи неудачником до мозга костей, даже в виде курицы не смог избежать своей судьбы. А может, это и к лучшему — хоть кому-то от него наконец-то была польза.
Голосование за лучший ответ