Картофельный крахмал при заболеваниях жкт
Кто знает, можно ли употреблять картофель (отварной) и картофельный крахмал (делать кисель с его использованием) при гастрите с повышенной кислотностью, эрозивном гастрите? Говорят, что нельзя, что вредит желудку, а интернет говорит, что можно и что он обволакивает желудок, что его применяют при язвах
Картофель и картофельный крахмал действительно могут быть полезными при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, таких как гастрит с повышенной кислотностью и эрозивный гастрит. Благодаря своим обволакивающим свойствам, картофельный крахмал помогает защитить слизистую оболочку желудка, снижая раздражение. Однако важно помнить, что каждый организм уникален. Лучше всего проконсультироваться с врачом, чтобы использовать эти продукты безопасно и эффективно.
С осторожностью!