Голосование за лучший ответ
Филип
1 месяц назад
Один на один - ударка с борьбой это эффективней.
Всё зависит от мастера и от его подготовки по анализу противника. Но если мастера одинаковы, то конечно выиграет тот кто и борьбой владеет.
И само собой разумеется, что все люди несовершенны, поэтому зачастую в мма больше внимания уделяют борьбе - она более вероятностна и естественна в поединке один на один.
Омич
1 месяц назад
...многое зависит также от склонностей и способностей.
Лучше то, чем вы лучше способны владеть.
Не каждый может овладеть той техникой, какой он хочет.
Иначе бы в Шаолине оставались все, кто туда пришел.
Но это не так.
У вас есть свой потолок развития и свои способности.
И понять что для вас лучше - можете только вы и ваш тренер.
Но не чужие люди.
просто ударка у тайеров лучше, чем ммашников, но у тех борьба есть. Но может ли сильная ударка по таю компенсировать незнание борьбы? Тем самым быть сильнее ммашников? Или же ммашники не настолько отстают от тайеров по ударке?