Ремонт и обслуживание авто

Можно ли использовать 12V аккумулятор на мотоцикле с электрооборудованием на 6V?

Мотоцикл ИЖ Планета 3 с 6V электрооборудованием, можно ли использовать аккумулятор на 12V?

Говорила тебе мама, учись в школе...прокурил.

Через 6 вольтовую лампочку ( или иное 6В сопротивление). Физика 8 класс последовательное подсоединение эл.цепей.Закон Ома.

когда перестали продавать 6 вольтовые аккумуляторы?

Можно, но это будет первый и последний раз. На край, можешь отпилить половину. От трех банок подключишься - вот тебе и 6В. Только банку которую будешь пилить предварительно надо промыть водой. Иначе кислота брызнет - без глаз останешься.

Потом расскажешь.