Обязана ли УК общаться с поставщиком электроэнергии, если есть неисправность до ввода в дом?

Имьян Фамилиев Мудрец (13894), закрыт 6 дней назад
Или это должны делать собственники? В каких НПА это указано? Есть ли смысл прочитать договор между мной и ук; между ук и поставщиком?
Дополнен 1 неделю назад
старый фонд естественно
Лучший ответ
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (124144) 6 дней назад
На сегодняшний день поставщики ресурсов (электроэнергия, вода, отопление, газ) получают плату напрямую, минуя УК. И между ними нет договора на поставку и обслуживание. По этому если проблема не в проводке самого дома - общаться с поставщиком электроэнергии у них нет оснований
Остальные ответы
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (346164) 1 неделю назад
Все недостатки должна выявлять строительная компания, устранять их ещё до принятия этого дома УК.
Имьян ФамилиевМудрец (13894) 1 неделю назад
строительная компания развалилась еще при свержении царя
дом царский
ЛиНик Искусственный Интеллект (222434) 1 неделю назад
Естественно. Не выявив проблемы на своём участке, сообщают в гор. ав. службу.
просто сообщают или обязаны предъявлять им претензии до момента устранения? Есть ли типа у них обязанности какие-то, за которые их можно притянуть и принудить? А еще из какого закона или нпа эта обязанность (если такая вообще есть)?
ЛиНикИскусственный Интеллект (222434) 1 неделю назад
Городские ав. службы работают хорошо( как правило).Их не за что притягивать и к чему--то там принуждать--как вы хотите. Аварийные ситуации случаются. А если пытаться доказывать, что поставщик виноват,то ни денег ук не хватит, ни ваших личных.Если электроэнергии нет и действий для её подачи не предпринимается--другое дело.Но так не бывает.Кстати, и оплата же не идёт--жильцы не в минусе по деньгам.
Дмитрий Vbyftd Просветленный (43093) 1 неделю назад
Конечно, они же объект обслуживают.
servol Оракул (94222) 1 неделю назад
если есть желание почитать, то конечно...
- Ученик (189) 6 дней назад
%-)))))))))))) Учи букварь!