Упертость верующих в своих догмах - это от страха наказания за предательство или это наслаждение любовными отношениями

Забияка Мудрец (11623), на голосовании 4 дня назад
с их богами?
Или это нектар симбиоза вибраций между - страхом-трахом?
Голосование за лучший ответ
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (221794) 1 месяц назад
От нищеты духа а основном и страха конечности своего бытия
The Lord is comingОракул (58287) 1 месяц назад
Верующий встречается с Христом, поэтому верует...Неверующему это недоступно, поэтому он - злится.
Юрий ПолоцкийИскусственный Интеллект (221794) 1 месяц назад
Верующий не желает опираться на свою собственную совесть а ищет поддержки от придумки
The Lord is coming Оракул (58287) Юрий Полоцкий, а неверующий опирается на свою совесть...и обманывается, потому что она оказывается - прожженной.
На свою только а какая она ? Так она у верующих не лучше
А только у кого еть она будет напонимать и мучать а верующие есть отмазка в виде покаяния и прощения чтоб не напоминала и мучила.
И в новый путь за новыми грехами прощëнному
Просто прекрасная программа и концепция от властьимущих удержать адепта веры в своих ловких руках и продолжать эксплуатировать
The Lord is coming Оракул (58287) 1 месяц назад
король психоделики Просветленный (45489) 1 месяц назад
А верность человеку — это от страха или от любви?))
Приверженность догмам (не только религиозным, а и научным, и политическим) это попытка человека сохранить и отстоять перед миром собственную целостность и адекватность. На более высоком этапе развития человек научится совмещать разные мировоззрения без противоречия, но чтобы до него дойти, нужно какое-то время быть фанатиком.
ЗабиякаМудрец (11623) 1 месяц назад
Вы Король Психоделики. Согласен.
RomaWhite Мудрец (13937) 1 месяц назад
От страха за свою жизнь и сладкого обещания.
ЛЕНА ЛЕНА Мудрец (14163) 1 месяц назад
Глупо было бы придерживаться какой то религии не считая ее истиной.