Обществознание огэ 9 класс
общий шалом. короче до экзамена огэ общага осталось 2 месяца а я ниче не учил. какой ютуб канал посоветуете чтоб написать на 4-5?
я тоже
Привет! Не переживай, еще можно всё наверстать! За два месяца вполне реально подготовиться на хорошую оценку, главное — грамотно распределить время и правильно выбрать материалы для изучения.
Вот несколько YouTube-каналов, которые могут помочь тебе хорошо подготовиться к ОГЭ по обществознанию:
ЕГЭ/ОГЭ по обществознанию с Максимом
Этот канал сосредоточен на подготовке именно к ОГЭ, и Максим объясняет понятным и доступным языком основные темы, которые могут попасться на экзамене. Он подробно разбирает типовые задания и дает советы по подготовке. Очень хороший выбор для быстрого освоения материала.
Обществознание. ОГЭ/ЕГЭ с Алексеем Груздевым
На канале выкладываются видеоуроки по обществознанию для подготовки как к ОГЭ, так и к ЕГЭ. Алексей Груздев помогает систематизировать знания, объясняя сложные темы простыми словами.
Фоксфорд
Канал образовательной онлайн-школы "Фоксфорд" предлагает качественные уроки по обществознанию для подготовки к ОГЭ. Видеоуроки короткие и по делу. Множество примеров из экзаменационных заданий, которые ты можешь отработать.
Мудрый ученик
Канал с материалами для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по обществознанию. Уроки охватывают все темы, которые могут встретиться на экзамене. Хорошо структурированное объяснение теории и практики, а также анализ типичных заданий.
ЕГЭ/ОГЭ по обществознанию с Александром Филипповым
Видеоуроки с разбором тестов и заданий, а также подробное объяснение теории. Особенно полезен для тех, кто хочет научиться решать задания на 4-5.
Советы для подготовки:
Начни с теории: изучи основные понятия, определения и ключевые темы, которые могут встретиться на экзамене.
Периодически решай задания ОГЭ: на каналах часто выкладываются тренировочные тесты.
Не забывай про видео-разборы типовых ошибок и приемов решения заданий.
Если будешь систематически работать, то на 4-5 ты вполне можешь подготовиться! Удачи!