Подскажите , две одинаковые по сути видеокарты, только с разницей у одной Super GAMING OC вторая SUPER GAMING ?
1) Super GAMING OC в характеристиках тубочастота 2655, МГц 2) тубочастота 2610 МГц. Показатель 1) потому что был разгон ? А так тубочастота в стоке одинаковая ? 1) GIGABYTE GeForce RTX 4070 Ti SUPER GAMING OC, 2)Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 4070 Ti SUPER GAMING. И разница в цене на 6К, 1) дешевле .
Этот мизерный заводской разгон нафиг не нужен - сам можешь и больше разогнать.
Но ведь такую покупать нежелательно ?
В смысле из-за разгона , типа уже что-то там шаманили .
гаминг ос круче, да ещё дешевле. если она не двух кульковая только
Нет , три кулька . А тубочастота выше второй видеокарты по причине что был разгон , указана частота не та по умолчанию ?
Оц - изначальный оверлок видеокарты где нету надписи там и нету разгона
Пон
В названиях видеокарт производители используют сокращение OC, которое означает Overclocked (заводской разгон). Разогнанные версии работают быстрее стандартных, но стоят дороже.
GIGABYTE GeForce RTX 4070 Ti SUPER GAMING OC цена 124К а без заводского разгона GIGABYTE GeForce RTX 4070 Ti SUPER GAMING - 129К на 5К дороже . Почему так с разгоном дешевле?
Может тогда с фермы?
ОС означает что видеокарта уже чучуть разогнана и дает +- 3-7% к производительности
Берите которая дешевле. Заводской разгон на 2% - это чисто формальность. Если прям очень хочется, то можно разогнать самому до гораздо более высоких значений.
Только не пойму одного , почему та что в заводском разгоне Gaming OC дешевле на 6К той которая не в разгоне ? И в характеристиках тубочастота которой в разгоне указано выше чем той что не в разгоне , посчитали такую частоту уже с разгоном ?
Без разницы.