


Отмена Бакалавриата, что делать?
Еще пару лет назад шайтан-машина РФ решила отменить болонскую систему обучения и создать свою, теперь они вспомнили про эти планы и решили возобновить работу над этим. В 2025-2026 годах ожидается новая система высшего образования и встает вопрос - что теперь делать сдающим ЕГЭ в этом промежутке времени? Вопроса о том, что никому в мире, кроме РФ наша система не всралась и по дипломам брать никто не будет - дело ясное. Вопрос в другом, смотря на то, как наша политика любят менять сапожки я практически уверен, что бакалавриат потом в спешке вернут через годик или два. Что-ж тогда делать "отбросам" которые диплом получали по "новой системе высшего образования РФ" ? Ведь после возвращения они будут иметь такую же ценность, как грамота, которую нам в садиках выдавали)
Зачем у нас стремятся делать все свое? Неужели так охотно все валят из страны, что приходится сдерживать их такими радикальными решениями, мол: "А кому они будут нужны за границей с таким дипломом, верно?".
Сейчас у нас в списке везунчиков те, кто в этом году сдают ну и всякие 4-5 классники, к их времени дай бог страна перестанет так позориться.
Да просто поиграли в дурь очередную с этими недоучками бакалярвами и будет. Потому как это была просто урезанная старая 5 летняя программа специалитета и не более. К ней и возвращаются. Стажировок забугорных явно больше не предвидится. А дипломы тутошние там все равно надо было пересдавать или по новой переучиваться.
Нет, если есть возможность свалить - то их никто не удержит, что за глупость. Я бы посоветовал всем прям сейчас взять, и начать учить упорно английский, чтобы потом поступить в нормальный заграничный ВУЗ (ну или просто 69ять уехать в 363ня, главное не оставаться в России)
"Отмена Бакалавриата, что делать?"
ждать,позже действовать по ситуации
Специалитет все же лучше и ценнее бакалавриата. За лишний год учебы дают больше профессиональных знаний. А диплом не признают не потому, что в дипломе написано об окончании специалитета, а потому, что диплом русский.
Что вы все в кучу свалили, не разобравшись? Отмена бакалавриата означает только то, что будет специалитет и обучение займёт не четыре года, а 5. Те, кто поступит на бакалавриат, будут доучиваться по его программе и получать диплом бакалавра. При чем тут ЕГЭ? Его никто не отменяет.