Остаточный кашель после болезни

Михаил Ульянченко Ульянченко Ученик (170), на голосовании 1 неделю назад
Где-то 3 недели назад я болел ОРВИ с сильным кашлем и температурой 37-38 градусов. Потом я выздоровел но у меня начался кашель, обычно это 4-5 раз в день, но когда я кашляю, то у мена как будто перекрывает дыхание горле, кашель длиться где-то секунд 5 и потом всё снова становиться нормально. К врачу я уже записался и пойду через пару дней. Кто-то может подсказать что это может быть, просто остаточный кашель у меня уже был, но ещё не было такого, чтобы у меня при нём перехватывали дыхание.
Голосование за лучший ответ
Konstantin Kopanev Мудрец (13362) 1 месяц назад
Это может быть и кашлевая астма - разновидность бронхиальной астмы. Гиперреактивность бронхов. Но скорее всего и это пройдёт
Шуня Искусственный Интеллект (664764) 1 месяц назад
врач послушает легкие и бронхи и скажет что это .что гадать ? после ОРВИ кашель может быть долго. а может это бронхит
A.H. Гуру (4325) 1 месяц назад
Может быть бронхит, пневмония, пусть тебе сделают рентген, посмотрят что там.