Об помятой консерве

KabanSF Ученик (135), открыт 4 дня назад
Это консерва из сухпайка и она как видите помятая. Можно ли её есть ?
7 ответов
Макс Галочкин Мыслитель (7993) 4 дня назад
Проверь срок годности
KabanSFУченик (135) 4 дня назад
До конца года
Макс Галочкин Мыслитель (7993) Ну попробуй немножко, если какая-то не такая на вкус - выкинь
Ivan Знаток (483) 4 дня назад
Да, на её качество вмятина не повлияет
Легенда Мыслитель (6161) 4 дня назад
Вскрывай, понюхай . Запах нормальный если, то можно.
KabanSFУченик (135) 4 дня назад
Я его так то в поход через неделю взял
Легенда Мыслитель (6161) KabanSF, там лёгкая вмятина, там же не нарушена герметичность, значит все ок.
Teletubbie_Dipsy Знаток (278) 4 дня назад
Можно, просто банка смялась. Если все равно вы не уверены, то попробуйте одну ложку
Natalia Искусственный Интеллект (429798) 4 дня назад
любые продукты в вздувшихся и/или смятых, поврежденных упаковках нужно выкидывать.
ни в коем случае не открывать и тем более не пробовать.
чтобы избежать инфекций, интоксикаций и токсоинфекций.
clostridium botulinum, например, совсем не безобидный.
упаковать в пластиковый пакет и выкинуть в мусорный контейнер для пищевых отходов
Сорока@ Искусственный Интеллект (252315) 4 дня назад
На кровати есть собрался? Не ходишь? Любые консервы с вмятинами есть опасно. Нет слова консерва в русском языке. Только во множественном числе.
ilana moses Искусственный Интеллект (275558) 3 дня назад
слово консервы бывает только в множественном числе : консервы. никакая консерва и никакой консерв... :-))) так же как и ножницы...