Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Просперо Просперо
Искусственный Интеллект
Влад Y.Nine НАТОвец М.И. •••

Есть ли жизнь за МКАДом?

Профи (579), закрыт 11 лет назад
Как вы думаете, на каком расстоянии от МКАДа можно жить что бы более-менее сносно ездить в Москву на работу? Ездить предпологается на машине или электричке.
Лучший ответ
Насколько мне известно, единственное шоссе по которому можно нормально добиратся в москву, это новорижское шоссе. Там если жить 30-40 км от мкада, можно в центр приежать за час.
Остальные ответы
До 100 км, полагаю; впрочем, знавал я человека, который из Егорьевска каждый день катался - это примерно 150 км. Катался он, надо сказать, на машине, а не на электричке.
В бытность мою работы в SpyLOGе довольно много народу ездило на работу из района Раменского-Жуковского-Электростали (20-30 километров от МКАДа), Хиппер (которого ты знаешь), ездил на работу из Дубны, но не каждый день.

У меня есть знакомые, которые живут за апрелевкой (43 км по шоссе), ездят на работу каждый день, но при этом есть квартира в Москве, чтобы в случае чего можно было не ездить. Кстати, примерно там же живет Рогальский и на работу ездит каждый день, квартиры в Москве у него нет (правда, он на машине).

И это очень зависит от шоссе.
Дима Параничев, которого ты, кажется, знаешь, ездил каждый день из Ступино, пока не перебрался поближе, в Троицк.
Мне лично кажется, что это полный экстрим.

Что касается предела, то рассчитывать его, думаю, надо по времени. Это включает в себя и расстояние, и загруженность шоссе и т.д. Так вот 2 часа в одну сторону КАЖДЫЙ ДЕНЬ - это, по-моему, предел.
Похожие вопросы
Также спрашивают